URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-gubernator-oboznachil-glavnyje-problemy-vo-vzaimodejstvii-organov-mestnogo-samoupravlenija-i-prokura/

Популярное
Система Orphus

Губернатор обозначил главные проблемы во взаимодействии органов местного самоуправления и прокуратуры

Губернатор обозначил главные проблемы во взаимодействии органов местного самоуправления и прокуратуры
20.05.2011 / 17:21

По мнению Сергея Вахрукова, основными вопросами, требующими скорейшего разрешения, является недостаточное финансовое обеспечение муниципальных администраций и слабый кадровый ресурс. Глава региона подробно остановился на этих проблемах во время приветственного слова участникам совещания прокуратур ЦФО, проходящего сегодня в Ярославле.

По мнению Вахрукова, перечень полномочий сотрудников органов местного самоуправления постоянно возрастает, а прямо пропорционально с ним растут дотации местных администраций. 

- На сегодняшний день лишь одно муниципальное образование в области не является дотационным - это Ярославль. Некоторые муниципалитеты дотируются на 85 процентов, а отдельные сельские поселения - на все 90, - сказал Сергей Вахруков.

Несмотря на сокращения сельских поселений и объединения нескольких в одно, проблема финансирования остается.

- Не может администрация сельского поселения с бюджетом 5 миллионов рублей на 1000 человек эффективно функционировать, - сказал губернатор.

Следующим проблемным вопросом Сергей Вахруков назвал недостаточную подготовленность специалистов местных администраций. Нарушения в нормативно-правовых актах часто связаны с тем, что местные чиновники по разным причинам не отслеживают изменения в федеральном законодательстве. Для решения этой проблемы губернатор предлагает оказывать юридическую помощь муниципальным образованиям. 

Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*