URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-festival-jurija-bashmeta-rasshirajet-svoju-geografiju/

Популярное
Система Orphus

Фестиваль Юрия Башмета расширяет свою географию

Фестиваль Юрия Башмета расширяет свою географию
29.04.2011 / 08:42

Третий Международный фестиваль Юрия Башмета пройдет в этом году в Ярославле, Рыбинске, Ростове, Гаврилов-Яме и Мышкине и откроется 1 мая общедоступным променад-оркестром «Музыка фейерверков» в исполнении «Солистов Москвы».

- Сначала мы хотели сделать открытие на Волжской набережной, но потом решили, что музыка в сочетании с пиротехникой будут более эффектными в стенах музея, – рассказал заместитель директора по концертной деятельности и работе со зрителями Ярославской филармонии Григорий Быков.

Жанровая палитра охватывает диапазон классической музыки от XVI до XX века - камерная, хоровая, симфоническая, кантатно-ораториальная музыка. Среди участников фестиваля будут музыканты из Австрии, Великобритании, Норвегии, Эстонии. Наряду с известными российскими артистами, такими как Елена Баева (скрипка), Елена Максимова (м-сопрано), зрители услышат звезд европейского искусства Елизавету Леонскую (фортепиано, Австрия), прославленный барочный коллектив из Эстонии «Хортус Музикус».

Главным украшением музыкального действа организаторы считают выступление великого флейтиста Джеймса Гэлуэя – он впервые сыграет для российской публики. 
Программа фестиваля также предполагает традиционные творческие встречи и мастер-классы участников с молодыми музыкантами Ярославля и области. 
В Гаврилов-Яме пройдет благотворительный концерт. 

В прошлом году 9 концертов мэтров музыкального искусства слышали жители четырех городов региона. На этот раз будет дано 12 выступлений в 5 городах.

Другие материалы разделов: Культура, Анонсы
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*