URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-facepalmy-dna-vyborov-dartatjan-biluten-i-medvedi/

Популярное
Система Orphus

#facepalmы Дня выборов: Д’Артатьян, “билютень” и медведи

13.09.2017 / 00:06

10 сентября Ярославская область присоединилась к единому дню голосования. Здесь проходили 14 различных выборов, самые крупные из них - губернатора и депутатов муниципалитета Ярославля. При явке в 34% врио губернатора Дмитрий Миронов дежурно набрал свои почти 80% голосов, а “Единая Россия” в одну калитку вынесла всех оппонентов на выборах в муниципалитет, получив 49% голосов и мандаты в 18 из 19 одномандатных округов. “Улица Свободы” понаблюдала за тем, от чего было смешно на едином дне голосования.

В единый день голосования ярославцев на выборы вновь зазывали ростовые медведи. С парочкой “животных” сфотографировался тогда еще кандидат в депутаты муниципалитета от “Единой России” Михаил Писарец (в прошлом соратник экс-мэра Ярославля Евгения Урлашова и глава регионального отделения “Гражданской платформы”). Сейчас Писарец уже депутат. Самое крутое на этом фото - обувь у медведей.

21551938_10214734133053929_4055103266398631364_o.jpg

Еще одна кандидатка в депутаты муниципалитета от “Единой России” Юлия Миронова (теперь - депутат) на своей странице в Facebook продемонстрировала абсолютную неграмотность. Слово “бюллетень” ей удалось написать правильно лишь с третьего раза.

8SEsb_croper_ru.jpeg

В день выборов правительство Ярославской области решило продемонстрировать готовность предоставить слово всем политическим силам. Первым дали слово профессиональному провокатору, кандидату в губернаторы от “Коммунистов России”, безработному жителю Вологды Кириллу Панько. Вообще сам факт его присутствия на официальном сайте правительства - это #facepalm. Не менее позабавила попытка пресс-службы развеселить посетителей сайта желтым заголовком “Потомок Дартаньяна пытался обмануть КОИБы”. Как оказалось, это о потомке древнего дворянского рода Д’Артаньянов французском герцоге Амери Д’Артаньяне, который приехал в Ярославскую область понаблюдать за проведением выборов.


Теги по теме: Выборы, facepalm
Другие материалы разделов: Местное самоуправление
Голосование: Понравилось +1 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*