URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-facepalm-na-novom-mostu-v-uglichskom-rajone-pomenali-asfalt/

Популярное
Система Orphus

#facepalm: на новом мосту в Угличском районе поменяли асфальт

#facepalm: на новом мосту в Угличском районе поменяли асфальт
14.05.2016 / 22:38

Мост через реку Улейму в Угличском районе, построенный для десяти жителей деревни Потопчино в конце прошлого года, снова стал предметом для дискуссии. На этот раз активисты “Общероссийского народного фронта” (ОНФ) заявили о замене асфальта на новом объекте. Местные жители, ошарашенные действиями подрядчика, заявляют, что ранее “проезжая часть и так была гладкая и ровная, как стекло”. Что побудило подрядную организацию пойти на ремонт нового моста, непонятно: рабочие отказались разговаривать с общественниками. Теперь ОНФ намерен потребовать разъяснений от властей Ярославской области, в связи с чем и на какие деньги меняют асфальт.

Факты:

Мост через Улейму, ведущий к деревне Потопчино, обошелся бюджету Ярославской области в 56 миллионов рублей. При этом на ремонт всех дорог в Угличском районе в 2015 году ушло всего 38 миллионов рублей.

За деревней Потопчино располагается лес, то есть мост, по сути, ведет в тупик. Власти Ярославской области оправдали затраты на строительство объекта гидрологическими исследованиями, многолетними значениями подтопления прилегающей территории и задачами по сохранению биоресурсов реки.

В дискуссию на тему “нужен ли ‘золотой мост’ деревне Потопчино?” пытались втянуть даже президента РФ Владимир Путина на форуме ОНФ в Йошкар-Оле. Участник инспекции ОНФ “Оценим качество дорог!” Дмитрий Цопов рассказал президенту историю моста через Улейму, однако Путин ситуацию не прокомментировал.

Фото: Александра Смоляр/Facebook


Теги по теме: Дороги, ОНФ
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*