URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-facepalm-jaroslavskoje-smi-napisalo-novost-chetyrehletnej-davnosti/

Популярное
Система Orphus

#facepalm: ярославское СМИ написало новость четырехлетней давности

28.01.2017 / 14:12

Иногда желание угодить депутатам, умноженное на общую незамутненность юности, дает чудесные плоды в диком саду ярославских СМИ. Сайт объявлений 76.Ru внезапно выдал “новость”, написанную по мотивам записи в Facebook четырехлетней давности. Депутат Ярославской областной думы Роман Фомичев четыре года назад написал на своей странице о том, как обнаружил на обочине дороги брошенную умирать собаку. Когда кто-то внезапно прокомментировал пост спустя четыре года, и запись “всплыла” в лентах друзей. Журналисты 76.Ru, не обращая внимания на дату записи, очевидно, решили, что она свежая, и, недолго думая, набросали на ее основе новость.

Впрочем “набросали” - сказано слишком мягко. В действительности издание практически полностью скопировало пост Фомичева. И в конце добавило приписку: “Как стало известно чуть позже, хозяев Роман Фомичев нашел, но пес погиб”. “Чуть позже” - это спустя четыре года, поскольку Фомичев 27 января 2017 года написал в комментариях, что хозяев нашли, но собака погибла.

Новость была написана на сайте 76.Ru утром 27 января и висит на портале до сих пор. Если верить счетчику на сайте издания, ее прочитали свыше 1900 человек.


Теги по теме: СМИ, facepalm, Фомичев
Другие материалы разделов: Общество
Голосование: Понравилось +1 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*