URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-energoeffektivnost-budut-propagandirovat-v-internete/

Популярное
Система Orphus

Энергоэффективность будут пропагандировать в интернете

Энергоэффективность будут пропагандировать в интернете
16.06.2011 / 17:38

Уже сейчас представители предприятий, заинтересованных в энергетическом обследовании, могут подробно ознакомиться со всеми шагами процедуры на сайте energohelp.net. Однако, по мнению, участников заседания совета по энергосбережению Ярославской области, в эффективном использовании тепла, света, газа и воды должны быть заинтересованы не только компании, но и простые люди.

Всего на реализацию программы энергоэффективности в России до 2013 года планируется потратить 7 миллиардов рублей. Значительная часть этих средств - больше 5 миллиардов пойдет на субсидирование регионов и оказание финансовой поддержки предприятиям.

А остальные деньги планируется потратить на создание государственной информационной системы. Для привлечения внимания к энергоэффективности Российское энергетическое агентство намерено запустить пиар-кампанию. Главной площадкой для размещения информации должен стать интернет.

- В десятисекундном ролике по телевидению очень сложно донести суть энергосбережения. Интернет упрощает эту задачу. Кроме того, в России около 50 миллионов пользователей глобальной сети, - отметил заместитель Российского энергетического агентства Алексей Полещук.

Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*