URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-dolgi-vodokanala-pered-jaroslavskoj-sbytovoj-kompanijej-ostavili-zhitelej-uglicha-i-bez-vody-i-bez-e/

Популярное
Система Orphus

Долги водоканала перед Ярославской сбытовой компанией оставили жителей Углича и без воды, и без электричества

Долги водоканала перед Ярославской сбытовой компанией оставили жителей Углича и без воды, и без электричества
20.06.2011 / 17:14

Из-за долгов угличского водоканала перед Ярославской сбытовой компанией с понедельника местные жители остались без холодной воды. Водоконал задолжал 2 миллиона рублей. Поэтому было принято решение отключать в городе электричество с 9 до 16 часов. Но и после этого вода будет далеко не во всех квартирах. Также руководство водоканала не исключают отключение света до 8 часов вечера.

В сбытовой компании «Улице Свободы» рассказали, что такая ситуация для Углича далеко не нова. В 2008 году долг водоканала составлял 12 миллионов рублей.

Между тем, отключение холодного водоснабжения противоречит постановлению Правительства РФ №307 от 23 мая 2006 г.В нем говорится об обязательной и бесперебойной подаче коммунальных услуг населению (п. II. Требования к предоставлению коммунальных услуг).

Как будет разрешаться конфликт - пока непонятно. Возможно, придется опять вмешаться губернатору, как это было в ситуации с управляющими компаниями.

Другие материалы разделов: Экономика, Государство, Энергетика
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*