URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-dobrovolno-prinuditelnaja-vakcinacija-jaroslavcy-za-i-protiv-sputnika-v/

Популярное
Система Orphus

Добровольно-принудительная вакцинация: ярославцы за и против «Спутника V»

05.02.2021 / 23:10

Вакцина_Спутник_V.jpg
Соцработники в Ярославле не захотели прививаться от коронавируса «Спутником V». Их обязали сделать это из-за работы в прямом контакте с людьми, пригрозив увольнением. «Видно, сверху дан приказ всех нас умертвить», — заявила одна из работниц. Что касается противопоказаний, то с получением медотвода именно у этой категории могут возникнуть сложности.

Часть ярославцев поддержали соцработников, которые боятся за свою жизнь после вакцинации. Но другая часть предложили взглянуть на дело с другой стороны.

«Я правильно понял: медики не доверяют медицине?» — уточнил Артур Ц.

«Вроде добровольно, но заставляют. В данном случае государство наше не удивило», — поделился мыслями о сложном положении соцработников Эдуард М.

«У нас так все в стране. Официально — добровольно. А на деле — принудительно», — поддержал мысль Роман К.

«А вы что, думали, будет по-другому??? Как с выборами! Скоро из дома не выйдешь без паспорта о вакцинации! А месяца через два людям с вакциной станет хуже, и тогда появится антидот, и вот тут уже будет государство зарабатывать, продавая его по 10 тысяч. Бизнес», — нагнал страху Михаил А.

«Скоро всем так скажут: нет прививки — нет работы... У нас все добровольное один день...» — подумала Нина К.

Владимир Н. встал на сторону тех, кто обязывает соцработников вакцинироваться: «У каждой профессии есть медицинские противопоказания по допуску к работе. К моей матери (90) лет ходит соцработник. Она отказывается прививаться, а обслуживает еще 10 человек, покупая продукты в разных магазинах. И какому риску она подвергает эту самую незащищенную категорию людей!?»

Алексей Р. привел в пример Европу, посмеявшись над опасениями остальных: «В Европе обязательна вакцинация, выдают соответствующий документ, и только у нас отрава, чипы, клеймо, вышки 5G и все эксперты лучше всех знают, как и что делать в этом мире».

«Да пусть не делают, подписывают отказ от лечения в случае заболевания и домой, отдыхать так отдыхать. Нечего заразу разносить соцработникам, они с группой риска работают», — радикально высказалась Светлана Ф.

Александр К. обратил внимание на то, как на выборах все происходит по полному согласию: «Страшно стало работникам соцобеспечения? А когда их за ручку водили к пеньку поставить галочку в нужном квадратике, страшно не было? А связи между этими событиями они не улавливают? Сейчас будут добровольно-принудительно ширять всех тех, кого и ранее „просили“ кое-что. Я думаю, это бумеранг. Ведь в мире ничего не возникает ниоткуда и никуда не пропадает».

А Светлана М. предложила, возможно, решение, которое устроило бы всех: «Мне кажется, можно решить эту проблему, опросив пенсионеров, к которым она ходит. И оставить ей только тех, кто согласен на непривитого соцработника, вот проблема и решится».

Другие материалы разделов: Общество
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*