URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-dmitrij-donskov-napisal-iz-turmy-o-budzhetnom-krizise-jaroslavla/

Популярное
Система Orphus

Дмитрий Донсков написал из тюрьмы о бюджетном кризисе Ярославля

Дмитрий Донсков написал из тюрьмы о бюджетном кризисе Ярославля
09.10.2013 / 11:02

Подобно Троцкому и Ходорковскому, подследственный из Ярославля, заместитель бывшего мэра Урлашова Дмитрий Донсков, находясь в заточении, написал целый программный документ. Что интересно, передал он его не в какое-то местное СМИ, а на форум “Ярпортал”. Видимо, таким образом подчеркнув, что последние иллюзии граждан о независимости прессы в Ярославле теперь должны окончательно исчезнуть.

В послании Донсков пишет, откуда образовалась бюджетная дыра в Ярославле, об ошибках прежней власти и о том, как их пыталась исправить команда Урлашова и в частности сам Донсков. Вкратце: город недобирал арендные сборы из-за критически низких ставок, а культурным объектам вообще все прощал (хотя мог бы зарядить по полной, потому что платит за них все равно федеральный бюджет); кроме того, ужасно неэффективно работали МУПы.

Донсков также делится набором идей относительно повышения доходов и уменьшения расходов городской казны. Это нормализация арендных ставок и кадастровой стоимости земли, наведение порядка на рынке рекламных конструкций и его демонополизация, оптимизация работы общественного транспорта, аудит чиновников и МУПов для сокращения неэффективных единиц.

Возможно, текст Донскова покажется кому-то спорным. Однако те, кто рулят городом в муниципалитете и областной думе, не балуют народ вообще никакими предложениями. Какой вывод из этого может сделать горожанин? То ли власти не считают нужным посвящать электорат в планы по спасению города, то ли (и это более вероятно) этих планов просто нет. А единственный человек, который показал, что видит картину целиком, сейчас сидит в тюрьме.


Теги по теме: Донсков
Другие материалы разделов: Политика, Местное самоуправление, Облдума
Голосование: Понравилось +3 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*