URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-direktor-psk-kvartal-igor-zharov-rasplatilsa-po-kommunalnym-dolgam/

Популярное
Система Orphus

Директор ПСК «Квартал» Игорь Жаров расплатился по коммунальным долгам

Директор ПСК «Квартал» Игорь Жаров расплатился по коммунальным долгам
Дом Жаровых. Фото www.maps.yandex.ru
02.11.2011 / 16:02

И без того скандально известный ярославский застройщик Игорь Жаров недавно стал известен еще и как злостный неплательщик за коммунальные услуги. Он накопил 102 тысячи рублей долга за отопление и горячую воду. Энергетики безуспешно пытались получить деньги в течение нескольких месяцев. На днях Жаров все-таки расплатился.

Проживает генеральный директор ПСК «Квартал» в самом центре Ярославля на улице Некрасова. В доме всего несколько квартир, но все они принадлежат семейству Жаровых. На первом этаже - офисные помещения, которые также числятся в собственности Игоря Александровича. В доме создано ТСЖ, возглавляет его супруга Жарова - Елена. Чтобы не платить за ЖКУ, бизнесмен регулярно обнулял и закрывал свои счета. А отключить отопление в доме Жаровых энергетики попросту не могли.

- Придомовая территория обнесена забором, попасть внутрь можно лишь по согласованию с хозяином. А он, конечно, присутствия работников техслужб категорически не желал, - пояснила «Улице Свободы» сотрудник пресс-службы ТГК-2 Екатерина Капустян. - 29 сентября мы получили гарантийное письмо, в котором председатель ТСЖ обязуется погасить задолженность до 30 октября. На сегодня весь долг уплачен и даже внесена небольшая предоплата.

Добавим, что на сегодня за Жаровым числится еще один долг. Следственным комитетом ему предъявлено обвинение в совершении налогового преступления. По данным следствия, обвиняемый имеет долги по налогам в бюджеты различных уровней - свыше 6 млн рублей. При этом, Жаров умышленно скрывал средства организации. В ближайшее время уголовное дело будет направлено прокурору, а затем в суд.


Теги по теме: Жаров, ТГК-2
Другие материалы разделов: Экономика, Недвижимость, Энергетика
Голосование: Понравилось +1 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*