URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-deputaty-municipaliteta-odobrili-uvelichenije-vyplat-medrabotnikam/

Популярное
Система Orphus

Депутаты муниципалитета одобрили увеличение выплат медработникам

Депутаты муниципалитета одобрили увеличение выплат медработникам
06.10.2011 / 17:14

Вчера состоялось заседание муниципалитета города Ярославля. Основные вопросы, которые обсудили депутаты, касались финансов. Это увеличение выплат докторам, система оплаты труда работников культуры и образования, поддержка молодежных организаций города. Кроме того, парламентарии назначили дату обсуждения законопроекта о смешанной избирательной системе.

В первую очередь, депутаты одобрили изменения в системе оплаты труда работников муниципальных учреждений здравоохранения. Дополнительные выплаты за интенсивность, высокие результаты и качество работ увеличатся с 15 до 22%. Вырастет и размер выплат медработникам, обслуживающим учащихся муниципальных образовательных учреждений города. Надбавки решено увеличить врачам - до 6 тысяч рублей, среднему медперсоналу - до 3 тысяч рублей.

Также было принято решение о дополнительном выделении 732 000 рублей ежемесячно на оплату труда работников городских учреждений культуры и дополнительного образования.

Упростили парламентарии и порядок получения субсидий для молодежных и детских общественных организаций. Теперь претендовать на финансовую поддержку могут не только организации, включенные в городской Реестр, но и все остальные молодежные объединения, имеющие статус юрлица.

На заседании также стало известно, что 11 ноября в большом зале мэрии состоятся публичные слушания проекта «О внесении изменений в Устав города Ярославля». Главная тема - применение смешанной избирательной системы к выборам депутатов муниципалитета. Согласно этой схеме, 50% депутатов будут избираться по партийным спискам, а другие 50% - по одномандатным округам.


Теги по теме: Муниципалитет
Другие материалы разделов: Медицина, Соцзащита, Местное самоуправление
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*