URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-deputatov-iz-vladimira-udivili-objemy-gospodderzhki-selkhozproizvoditelej-jaroslavskoj-oblasti/

Популярное
Система Orphus

Депутатов из Владимира удивили объемы господдержки сельхозпроизводителей Ярославской области

Депутатов из Владимира удивили объемы господдержки сельхозпроизводителей Ярославской области
23.06.2011 / 14:23

Парламентарии законодательных собраний Ярославской и Владимирской областей сегодня обменялись опытом в области государственной поддержки сельского хозяйства. И если депутаты из соседнего региона в основном сетовали на нехватку бюджетных средств и, как следствие, малые дотации сельхозпроизводителям, то их ярославским коллегам было о чем рассказать по существу.

Начальник отдела государственной и финансовой политики департамента АПК и потребительского рынка Ярославской области Маргарита Кирсанова объяснила, что сейчас в регионе реализуется более 20 мер государственной поддержки сельхозпроизводителей. Это и помощь в оформлении залоговой базы для получения кредитов, и компенсации на приобретении минеральных удобрений, и поддержка в области лизинга. Успешно функционирует информационно-консультативная служба.

Кредиты активно берут и владимирские сельхозпредприятия, но местные законодатели опасаются, что с окончанием срока погашения задолженностей на аграриях скажется низкоэффективное бюджетное стимулирование, и отдать им будет просто нечего.

Заместитель председателя Законодательного собрания Владимирской области Анатолий Бобров посетовал на сложные взаимоотношения парламента и губернатора: за прошедшие два года депутатам приходилось преодолеть 27 вето главы региона. Спикер Яроблдумы Виктор Рогоцкий в свою очередь заметил, что в Ярославской области в отношениях между губернатором и заксобранием проблем нет.


Теги по теме: Рогоцкий
Другие материалы разделов: Политика, Экономика, Облдума, АПК
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*