URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-den-tropy-deputata-i-drugije-prazdniki-kotoryh-ne-khvatajet-jaroslavcam/

Популярное
Система Orphus

День тропы депутата и другие праздники, которых не хватает ярославцам

02.10.2020 / 19:22

120298952_1880988148710314_8129932697965268939_o.jpg
Зампред Яроблдумы Антон Капралов предложил губернатору учредить «День отца». По его мнению, «сегодня общество как никогда нуждается в ярких примерах мужественности и отцовской силы и заботы. Особенно сильна эта потребность у подрастающего поколения — мальчиков, юношей — многие из которых растут без примера ответственного отцовства перед глазами». Так что особый праздник, считает Капралов, очень нужен. Идею депутата большинство ярославцев раскритиковали.

Главред закрывшегося в ярославле радио «Эхо Москвы — Ярославль» Людмила Шабуева посмотрела, чем депутаты, в том числе Антон Капралов, занимались в течение последнего месяца. Оказалось, что утверждали экологические тропы в Дендрологическом саду Переславля-Залесского. «На протяжении года Ярославская областная дума продолжает просто прожирать наши налоги. На содержание думы мы с вами тратим из своих налогов около двухсот миллионов рублей в год (по самым скромным подсчётам), плюс ещё около ста на выборы. Между тем долг Ярославля в этом году достиг 7 миллиардов рублей. <...> Город находится в полнейшей нищете, а депутаты утверждают „День отцов“ и экологические тропы, пробуют школьные завтраки и вечно обсуждают и утверждают актуальные вопросы. Я не понимаю, зачем нам с вами это?» — осталась в недоумении Шабуева.

«Надеемся, что Совет отцов займется серьезной проблемой злостной неуплаты недобросовестными отцами алиментов на содержание своих детей!!! Суды завалены делами о взыскании алиментов, приставы бессильны в принудительном взыскании алиментов и розыске должников и их имущества! Просто беда в этой сфере! Ударьте авторитетом по бессовестным неплательщикам! А если еще вникнете в вопросы пресечения домашнего насилия в семьях со стороны отцов, то буду аплодировать стоя! А то рейды по школам проводить, на бригантинах ходить, туристические тропы торить, светоотражающие наклейки раздавать очень здорово, но не так сложно! У нас есть авгиевы конюшни, которые надо разгребать. Это, правда, малорадостное занятие!» — написала адвокат Галина Старостина.

«Ребята, вас перестали любить, ценить и уважать в ваших семьях, что нужно теперь общественное признание?» — поинтересовался Антон Ж.

«Золотой человек. Все о народе думаешь. Отдохнуть тебе надо», — откликнулся Валерий С.

«А без „Дня отца“, что, отцы перестают быть отцами? И это как-то решит проблемы одиноких матерей?» — спросила журналистка Наталья Власова.

«А ещё можно сделать „День отца отца“, „День отца матери“, „День друга отца“.. .Работы — непочатый край!» — заметила Алия Я.

Артем Ш. был более изобретателен: «День тропы Депутата. Создать комиссию. Назначить ответственных. Вытоптать тропу. Надуть пузыри».

«С каждым созывом становится все сложнее и сложнее придумывать всякую ***** [странную штуку], имитировать бурную и несомненно важную деятельность. Пора бы уже придумать специальную должность при думах различного уровня, что-то типа копирайтера по депутатским инициативам. И депутатам меньше мозг напрягать», — поддержал Кирилл Ш.

Журналист Анатолий Кононец поделился свежим анекдотом: «- Дорогой, скоро ты станешь отцом. — Ты что, беременна? — Нет, [блин], из Ярославской областной думы звонили!»

А Елена И. вспомнила, что нужная дата уже есть: «По всему миру, в том числе и в России, День отца установлен. Он празднуется в третье воскресенье июня».

Другие материалы разделов: Общество
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*