URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-citata-nedeli-artemij-troickij-ob-ubijstvennoj-politike-kremla/

Популярное
Система Orphus

Цитата недели: Артемий Троицкий об убийственной политике Кремля

04.03.2015 / 22:08

Главный редактор самого независимого, объективного и непредвзятого СМИ Ярославля “Эхо Москвы Ярославль” Людмила Шабуева назвала самым лучшим текстом о смерти Бориса Немцова заметку Артемия Троицкого.

2015-03-04 22-07-32 Скриншот экрана.png

Известный музыкальный критик родом из Ярославля Артемий Троицкий, будучи экспертом в политических вопросах (а в России таковыми являются не только рок-музыканты, но также писатели, актеры и многие другие), в этой заметке утверждает, что:
- В личной жизни [Немцов] придерживался холостяцких традиций, но никаких драм и скандалов не провоцировал.
- Вероятность участия государственных спецслужб [в убийстве Немцова] - минимальная.
- Почти наверняка, убийство [Немцова] - дело рук "антимайдановских" радикалов, поддерживающих власть, но действующих достаточно самостоятельно.

И в таком духе Троицкий демонстрирует осведомленность во всех сопутствующих убийству Немцова темах. Однако не приводит никаких доказательств, свидетельств, ссылок на факты. Откуда, в конце концов, ему знать, провоцировал ли Немцов драмы и скандалы?

Наконец, расставив все на места, Троицкий пишет, что Путину убийство Немцова не выгодно, а только во вред. Но завершает мысль феерично:

С другой стороны, как акт запугивания и давления, убийство Бориса Немцова несомненно вписывается в нынешнюю внутреннюю политику Кремля. И доказывает, насколько она подла и опасна.

То есть Троицкий утверждает, что убийство вписывается в политику Кремля. За такие заявления вообще-то может случиться уголовная статья. Но красота еще и в том, что в следующем предложении Троицкий ссылается на свое же утверждение, как на доказательство: “И [убийство Немцова] доказывает, насколько она [политика Кремля] подла и опасна”.

Итого: «Я все знаю, но доказывать ничего не буду. Кремль тут не виноват, но в принципе виноват все равно, потому что постоянно убивает людей в целях запугивания и давления. А это доказывает, что политика Кремля подла и опасна».

Этот текст считает самым лучшим Людмила Шабуева, главный редактор радиостанции “Эхо Москвы Ярославль”. Стоит учитывать это в процессе прослушивания новостей и аналитических радиопередач.


Теги по теме: Эхо Москвы Ярославль, Шабуева, Троицкий, Немцов
Другие материалы разделов: Политика, Облдума
Голосование: Понравилось +3 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*