URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-citata-dna-posidel-by-nemnozhko-sejchas-by-snova-kakoj-nibud-institut-vozglavlal/

Популярное
Система Orphus

Цитата дня: “Посидел бы немножко... сейчас бы снова какой-нибудь институт возглавлял”

29.04.2016 / 20:47

DSC04171.JPG

Руководитель следственного управления СКР по Ярославской области Олег Липатов в своеобразной манере прокомментировал задержание в немецком Гамбурге бывшего директора Института развития стратегических инициатив (ИРСИ) и соратника Евгения Урлашова Григория Родина.

“Я его действий вообще не понимаю. Я, конечно, за суд не могу говорить, но он не судим был, характеристика у него хорошая от Урлашова — посидел бы немножко, амнистию бы подписали, сейчас бы снова какой-нибудь институт возглавлял. Зачем было убегать?”, - заявил Липатов.

Экс-чиновник, обвиняемый в растрате, уехал из России после возбуждения в отношении него уголовного дела и находился в международном розыске по линии Интерпола около двух лет.

Сейчас правоохранительные органы ФРГ рассматривают запрос Генпрокуратуры РФ о выдаче Григория Родина России. После возвращения его на родину следствие будет ходатайствовать об аресте бывшего чиновника. “Конечно, а что с ним еще делать? Грамоту ему вручить?”, - риторически спросил Олег Липатов у журналистов на пресс-конференции.

Фото: правительство Ярославской области


Теги по теме: Липатов, Родин, СКР, ИРСИ
Другие материалы разделов: Правопорядок
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*