URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-cifra-dna-47-4-procenta-dohoda-jaroslavcy-tratat-na-pogashenije-kredita/

Популярное
Система Orphus

Цифра дня: 47,4 процента дохода ярославцы тратят на погашение кредита

Цифра дня: 47,4 процента дохода ярославцы тратят на погашение кредита
12.05.2016 / 12:49

Заемщики в Ярославской области в среднем тратят 47,4 процента своих доходов на погашение кредита. Об этом говорят результаты исследования НИУ ВШЭ и исследовательского центра “Демоскоп”, опубликованные РБК. Исследование проводилось в апреле - мае 2015 года, но его представили только спустя год.

Как выяснилось, 59,3 процента экономически активного населения в Ярославской области имеют кредиты. Число активных заемщиков в регионе составляет 392,3 тысячи. На одного заемщика приходится в среднем 1,7 кредита. В среднем один заемщик должен 160,8 тысячи рублей. 1,8 процента ярославских заемщиков - потенциальные банкроты. Доля просроченных на 90 и более дней кредитов в Ярославской области составляет 13,4 процента.

Ярославская область находится в группе регионов со средним показателем. Заемщики в соседних областях - Владимирской, Ивановской и Костромской - тратят на погашение кредитов более половины своих доходов.


Теги по теме: Деньги, Кредиты
Другие материалы разделов: Экономика, Финансы
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*