URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-chtoby-rodinu-lubit-v-jaroslavskoj-oblasti-nachalis-patrioticheskije-shkolnyje-linejki-s-gimnom/

Популярное
Система Orphus

Чтобы родину любить. В Ярославской области начались патриотические школьные линейки с гимном и поднятием флага РФ

25.04.2022 / 15:30

Снимок экрана 2022-04-25 в 15.18.39.png
Ученики школы № 6 в Гаврилов-Яме начали учебную неделю с линейки, на которой они спели гимн РФ и подняли российский флаг. Глава Гаврилов-Ямского района Алексей Комаров рассказал в соцсетях, что такое утро понедельника скоро будет во всех районных школах.

«Чтобы родину любить, надо каждый день гимн петь — без этого никак не получится?» — задался вопросом Вадим К.

«Школа должна давать знания, факты, науку. А не заниматься навязыванием чьих-то идеологий» — написал Евгений Д.

«Патриотизм начинается с того, как дети видят, что государство заботится о своих гражданах! А сейчас этого нет! Так что флаги поднимать — это без толку!» — высказался Геннадий Г.

«Это лишнее. И так система образования уничтожена — добивают», — поделился мнением Владислав Р.

«Одобряю и знаю, как это добавляет достоинства и уважения к себе и своей стране. На любых мало-мальских спортивных соревнованиях включают гимн России, и дети слушают, вытягиваются и гордятся собой, своими заслугами, тренерами, родителями и страной. Нытики, которые против в комментариях, не понимают, о чем говорят...» — заявила Наталья Б.

«В советское время мы слова гимна наизусть знали, их на обратной стороне тетрадок печатали. И пели сами на праздниках, на зарницах всяких, на соревнованиях», — добавила Элина М.

Патриотические школьные церемонии начнутся по всей стране осенью 2022 года. С сентября уроки истории начнутся уже в 1 классе.

Другие материалы разделов: Общество
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*