URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-budzhetnikam-pereschitajut-zarplatu/

Популярное
Система Orphus

Бюджетникам пересчитают зарплату

Бюджетникам пересчитают зарплату
08.04.2011 / 16:32

На заседании муниципалитета принято решение пересчитать зарплату служащим бюджетных учреждений. Инициатива властей понятна. С 1 января бюджетникам повысили зарплату на 6,5%, но ряд организаций до сих пор выдают зарплату по прошлогодним ставкам. Теперь там будет произведен перерасчет.

Свои деньги, которые должны были выплачивать с начала года, получат работники социальной и молодежной политики, а также образования. Сейчас в мэрии готовится постановление, по которому бюджетники вскоре получат зарплату.

Временной промежуток между решением о повышении и его реализацией возник из-за того, что чиновники не подготовили документы на индексацию окладов, и поэтому все это время бюджетникам выдавали «старую» зарплату.

Напомним, что 29 марта губернатор Сергей Вахруков в ходе заседания Ярославской областной Думы не исключил, что зарплаты бюджетников всех категорий могут вырасти. По прогнозам объем доходов казны вырастет и составит 35 миллиардов 249, 9 миллионов рублей. Дефицит бюджета остается прежним – 1,744 миллиарда. Положительная бюджетная динамика позволит улучшить оплату труда в регионе.


Теги по теме: Бюджетники
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*