URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-budzhet-jaroslavskoj-oblasti-nedopoluchil-1-9-mlrd-rublej-ot-neuplaty-nalogov/

Популярное
Система Orphus

Бюджет Ярославской области недополучил 1,9 млрд рублей от неуплаты налогов

Бюджет Ярославской области недополучил 1,9 млрд рублей от неуплаты налогов
18.11.2011 / 09:35

Внимание правительства области и налоговых органов в последнее время заострено на проблеме своевременной уплаты налогов. В этом году сумма недоимки из-за неплатежей в консолидированный бюджет региона составила 1,9 млрд рублей. Об этом сообщил вчера первый заместитель директора областного департамента финансов Алексей Долгов. На эти деньги можно было бы построить 40 километров автодорог или 4 детских сада. Расходы на увеличение зарплаты учителей в следующем году также эквивалентны этой сумме.

- Мы ищем совместные пути решений для организации процесса по погашению долгов. Используем не только фискальные и административные ресурсы, но и меры, которые помогают предприятиям решить проблемы по уплате налогов, - сказал господин Долгов, отметив, что сегодня по вопросу сокращения недоимки у областных властей налажены отношения с федеральными структурами.

Он констатировал, что некоторые предприятия области недобросовестно перечисляют налоги с доходов своих сотрудников, удерживая часть средств на своем балансе.

- Однако вопрос налоговой дисциплины чаще касается не организаций, а самих граждан. Эффективное решение важнейших социальных вопросов, которые заложены в бюджете следующего года, невозможно без своевременной уплаты налогов, - подчеркнул Долгов.

Другие материалы разделов: Экономика, Общество, Соцзащита, Финансы
Голосование: Понравилось +1 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*