URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-batka-vse/

Популярное
Система Orphus

Батька все?

10.08.2020 / 20:02

upload-AP_20222830397819-pic905-895x505-46633.jpg
В Белоруссии прошли выборы президента Александра Лукашенко. C каждыми выборами результат растет нынешнего президента все лучше. При такой любви народа «последний диктатор Европы» в день выборов стянул в Минск силовиков, отдал команду не пускать в страну журналистов из России и дал зеленый свет жестким действиям милиции и ОМОНа на улицах. Пока в Минске считают раненых и задержанных (часть из которых имеют все шансы стать заключенными), мы посмотрели, что говорят ярославцы по поводу ситуации в соседней братской стране.

Депутат муниципалитета Ярославля Олег Ненилин: «Батька все? Судя по отключению интернета, света, кучи силовиков и т. п., сценарий самоудержания — сохранения. Даже если нарисуют [результат выборов], долго не протянет».

Главный редактор закрытого в Ярославле радио «Эхо Москвы — Ярославль» Людмила Шабуева высказалась афористично: «Это не трагедия, когда диктатор считает гражданина своим рабом. Трагедия — если гражданин с этим согласен. Молодец, народ Белоруссии. Я с вами!»

Координатор «Голоса» Антон Шейнин упомянул в своем комментарии интервью Лукашенко украинскому журналисту Дмитрию Гордону, которое вышло накануне выборов: «Вот так вот, сидел ты, сидел... Рассказывал в интервью, что ты чуть ли не отец народа. И был рождён президентом Беларуси (я не шучу — все эти потуги быть великим князем литовским, не менее, вы можете услышать в интервью Гордону), и тут бац — уже строишь кордоны на подходе к правительству. Когда-то декабристы разбудили Герцена, а теперь COVID разбудил белорусов. И хрен они уснут обратно, по всему видно».

Депутат муниципалитета Ярославля Евгения Овод: «Я за бескровную революцию, за качественное развитие. Духовная революция #Иисуса или социальная революция #Ленина привели к изменению мира. У революционера всегда план и образ будущего, и способ реализации. Каждый по своему, кто-то с кровью, кто-то без, как Махатма Ганди, к примеру. Но каждый из них поднимает общество на следующий этап развития, и Батька уже совершил свою революцию — маленькое экономическое чудо. А то, что сейчас происходит в Белоруссии, то бунт, кровавый и беспощадный... мое мнение».

Завкафедрой журналистики ЯГПУ Евгений Еромолин застыдил Евгению: «Стыдно коммунистке [Овод] поддерживать полицейские дубинки и произвол. Опыт ХХ века вас ничему не научил. Перечитайте хоть Маркса, чтоб уметь отличить полицейскую диктатуру от народовластья. Беспомощный у вас классовый анализ».

Блогер Людмила Дискова тоже не поняла, чем хорош Батька: «Лукашенко у власти 26 лет. Это очень много. Страна при нем богаче точно не стала, это факт известный. В Белоруссии очень низкие зарплаты, именно поэтому граждане страны выезжают в Европу на заработки. Это истинная правда. То, что Лукашенко вывел войска на улицы, начал стрелять в свой народ, не допустил независимых наблюдателей на избирательные участки, устроил дикие очереди около них — это следствие того, что он считает себя непогрешимым».

Фото: Sergei Grits/AP

Другие материалы разделов: Общество
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*