URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-bassejn-dla-bogatyh/

Популярное
Система Orphus

Бассейн для богатых

17.08.2020 / 19:57

бассейн.jpg
«Счастливая мама двух чудесных пацанов» Анастасия Пе подняла в «Подслушано в Ярославле» внезапно острую тему: повышение цен на занятия в бассейне в «Авроре» в Заволге. Раньше сын Анастасии занимался за 2000 рублей в месяц, а теперь плата стала 4500. По мнению матери, есть диссонанс между таким тарифом словами президента «Спорт должен быть доступен для всех». Анастасия Пе заметила еще одну деталь: «Бассейн строили за муниципальные деньги, а оплата поступает коммерческой организации. У нас теперь бассейн только для богатых!»

Елена М. не поняла мотивацию женщины: «Для чего этот пост? Пожалеть вас? Стоимость поднялась из-за того, что численность группы сократилась в два раза. По причине короны. Не устраивает бассейн, идите в музыкалку, художку». На это другие ей ответили, что конкретно этот бассейн подходит для занятий детям, которые не могут заниматься другим спортом.

Елена Ч. поддержала автора поста: «И это не только в Заволжском районе! Это везде! Мой ребенок с 9 месяцев занимался в бассейне. Сейчас ему 8 лет! Как мне сказать, глядя в глаза ребенку, что бассейн нам теперь недоступен? Сегодня в ночь я буду вынуждена ехать к „Шиннику“ и занимать очередь, чтобы дать шанс своему ребенку поступить на платной основе в спортивную школу. Вот и „десятилетие детства“!»

Сергей Т. предложил «по доступным ценам» ходить на свободное плавание: «Польза посещения бассейна неоспорима даже без тренера».

В группе самого бассейна развернулась такая же дискуссия. Оказалось, что сертификатами, которые давали семьям, оплатить занятия нельзя — это не образовательная услуга. Администрация бассейна оправдала повышение цен тем, что половина дорожек будет пустовать из-за коронавирусных ограничений. И обещала снизить плату после. «А качество предоставляемой услуги вы мне на 50% улучшите?» — возмутилась Светлана С.

Что касается бюджетных вливаний в строительство этого бассейна, то они реально были. Вот, например, новость от 2015 года, в которой говорится о необходимости выделить на постройку дополнительные 40 млн рублей (плюсом к выделенным 110 млн рублей). Ну а когда капвложения были сделаны государством и настал черед извлечения прибыли, то под эту задачу, конечно же, немедленно обнаружилась достойная частная компания. Судя по информации на сайте TriStyle, это частный клуб, который работает на базе муниципальных бассейнов. Его слоган: «Первый клуб, направленный на развитие массового спорта в Ярославле и Ярославской области».

Другие материалы разделов: Общество
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*