URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-avtobusy-vmesto-marshrutok-rost-turpotoka-i-700-spilennyh-derevjev-o-chem-govoril-mer-jaroslavla/

Популярное
Система Orphus

Автобусы вместо маршруток, рост турпотока и 700 спиленных деревьев: о чем говорил мэр Ярославля во время ежегодного отчета

07.06.2018 / 18:34

В среду, 6 июня, мэр Ярославля Владимир Слепцов отчитался перед депутатами муниципалитета о проделанной за год работе исполнительной власти. Отчет оказался вполне будничным и не богатым на красноречивые высказывания, которыми изобилуют общегородские пятничные планерки.

Владимир Слепцов, в частности, рассказал о росте туристического потока в Ярославль. По словам мэра, в 2017 году Ярославль посетило 1,2 млн человек, что почти на 50% выше показателя 2016 года.

Также мэр напомнил о планах оптимизировать маршрутную сеть общественного транспорта. К слову, собирался это сделать в 2012 году еще тогдашний мэр Ярославля Евгений Урлашов, однако этим планам не суждено было сбыться из-за его “посадки”. Так вот, Слепцов сказал, что приоритет будет отдан маршрутам “по регулируемому тарифу со всеми льготами для граждан” и с использованием автобусов большой вместительности.

Говоря о благоустройстве, Слепцов рассказал о 700 спиленных за год аварийных деревьях и ремонте 12 памятников. Площадь благоустроенных парков, по его словам, выросла на 200 тыс. квадратных метров.

Кроме того, мэр Ярославля, по собственному признанию, пошел навстречу предпринимателям и более чем вдвое снизил стоимость аренды на размещение нестационарных торговых объектов. При этом срок аренды мэрия увеличила до восьми лет.

Депутаты муниципалитета отчет мэра приняли.

IMG_0577.JPG


Теги по теме: Слепцов, Муниципалитет
Другие материалы разделов: Местное самоуправление
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*