URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-antirejting-upravlajushhih-kompanij-na-26-avgusta-2011-goda/

Популярное
Система Orphus

Антирейтинг управляющих компаний на 26 августа 2011 года

Антирейтинг управляющих компаний на 26 августа 2011 года
26.08.2011 / 17:20

«Улица Свободы» продолжает осуществлять регулярный мониторинг деятельности управляющих компаний Ярославля. Еженедельно мы будем обновлять своеобразный «рейтинг», который отображает:
- сколько дел в отношении управляющих компаний ведет Управление Федеральной антимонопольной службы,
- какие задолженности компании имеют перед своими поставщиками.

Первое показывает, насколько добросовестно компании относятся к своим обязательствам, второе - насколько велик риск того, что поставщики перестанут работать с управдомами, после чего жильцы останутся без воды, тепла, или электроэнергии.

Напомним, что современное законодательство предусматривает возможность сменить управляющую компанию, обслуживающую жилой дом, по инициативе жильцов.


По версии УФАС
УФАС пока что ни одного дела в отношении управляющих компаний не прекратило. 
Анти-6 а.png

По версии ресурсоснабжающих компаний
В Арбитражном суде Ярославской области отложено на конец сентября слушание по делу о банкротстве управляющей компании ООО «Проспект». С августа прошлого года она фактически не осуществляет никакой деятельности. Общий размер требований кредиторов по денежным обязательствам составляет 12 млн. рублей.

25 августа в Арбитражный суд было также подано заявление о признании банкротом ООО Управляющая компания «Жилищно-Эксплуатационные Услуги» (УК «ЖЭУ»).

Между тем, в законе до сих пор четко не прописано, кто и что регламентирует отношения на рынке жилищно-коммунальных услуг в случае банкротства управляющей компании. Законодательство никак не регулирует и ситуацию, когда жильцы тепло оплатили, а УК поставщику деньги не перечислила. Единственный выход - перед началом отопительного сезона потребовать проведения собрания с представителями вашей УК и выяснить, какая работа проделана, что еще предстоит, сколько денег потрачено. В случае любых сомнений - обращайтесь в суд.
Анти-6.png

Голосование: Понравилось +1 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*