URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-amerikanskih-medikov-porazil-uroven-kvalifikacii-jaroslavskih-khirurgov/

Популярное
Система Orphus

Американских медиков поразил уровень квалификации ярославских хирургов

Американских медиков поразил уровень квалификации ярославских хирургов
16.04.2012 / 10:56

На встрече губернатора Ярославской области Сергея Вахрукова с представителями Русской американской медицинской ассоциации (РАМА) доктора из Соединенных штатов высоко оценили квалификацию ярославских хирургов. Напомним, с 7 по 14 апреля четыре доктора из США провели в региональном сосудистом центре двенадцать операций, кроме того, специалисты РАМА провели мастер-классы для местных врачей и передали свой опыт в области сердечно-сосудистой хирургии.

Подобные мероприятия планируется проводить регулярно - до 4-5 раз в год. Сейчас американцы совместно с местными врачами проводят операции в сердечно-сосудистом центре Областной больницы. В ходе разговора речь зашла об оборудовании учреждений, которое уже устарело.

- Мы будем совершенствовать оборудование, - заверил Сергей Вахруков. - Это одна из наших главных задач. Я уверен, что в ближайшее время основные областные центры получат новое и современное оборудование.

Но не только американская сторона будет проводить работу в Россию. Губернатор поддержал идею о том, чтобы и ярославские доктора побывали на стажировке в США.

Кроме того, стороны обсуждали вопрос об образовательном центре, который может быть создан на базе Ярославской области. Представители РАМА заверили главу региона, что многие американские студенты хотят приехать в Россию на обучение с целью обмена опытом.

Губернатор отметил, что такие визиты должны носить больше рабочий, нежели туристический характер. Люди должны видеть, что приезд американцев дает реальную пользу. Совсем скоро отношения Ярославской области и РАМА будут закреплены документально.

- Чтобы наша встреча не выглядела жестом вежливости, - сказал Сергей Вахруков, - нам необходимо урегулировать наши отношения документально. Это также позволит комплексно подойти к решению тех проблем. что перед нами стоят.


Теги по теме: Вахруков
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*