Популярное
Система Orphus

Утренняя гимнастика

13.04.2012 / 10:21

Сегодня в “Утренней гимнастике”: воспитанник ярославского хоккея удачно начал свой поход за Кубком Стэнли в НХЛ, защитник “Локо” отметился голевой передачей на юношеском Чемпионате мира, на официальном сайте НБА появятся бесплатные трансляции матчей на русском языке, а в финале Чемпионата России по волейболу казанский “Зенит” в первом матче серии обыграл московское “Динамо”.

НХЛ
Воспитанник ярославского хоккея и нападающий клуба НХЛ “Рейнджерс” Артем Анисимов в первом матче плей-офф Кубка Стэнли против “Оттавы” отдал две голевые передачи и помог своему клубу одержать победу со счетом 4:2. Форвард провел на льду более 15 минут, 4 раза угрожал воротам соперника и завершил матч с коэффициентом полезности +2. Кроме того, Анисимов был признан третьей звездой матча.

Чемпионат мира
Защитник ярославского “Локо” Кирилл Маслов в матче за сборную России против Латвии на проходящем в эти дни юношеском Чемпионате мира отдал голевую передачу. Россияне разгромили латышей со счетом 6:1. К слову, наши главные соперники - сборная Канады - с таким же результатом обыграла датчан.

Баскетбол
Вчера было объявлено, что на официальном сайте Национальной баскетбольной ассоциации теперь можно будет смотреть матчи на русском языке. Соответствующее соглашение было подписано между американской лигой и представителями московского проекта “ВТБ арена парк”. Договор вступит в силу с 15 апреля. При этом для россиян, в отличие от зрителей из других стран, трансляции будут бесплатными.

Волейбол
Казанский “Зенит” в первом финальном матче Чемпионата страны по волейболу обыграл московское “Динамо” в пяти партиях на тай-брейке. После трех сетов “Зенит” уступал со счетом 1:2, но все-таки сумел вырвать победу - 3:2. Напомним, золотая серия играется до трех побед.