Популярное
Система Orphus

Утренняя гимнастика

29.03.2012 / 09:15

Сегодня в “Утренней гимнастике”: Семен Варламов снова провел блестящий матч в НХЛ, в Кубке Гагарина стартовали полуфиналы, а в Лиге чемпионов состоялись вторые игры 1/4 финала плей-офф.

НХЛ
Воспитанник ярославской школы хоккея голкипер “Колорадо” Семен Варламов признан второй звездой матча с “Ванкувером”. Вратарь пропустил всего лишь одну шайбу, что не позволило его команде победить. Его визави - Кори Шнайдер - отыграл встречу “на ноль” и стал первой звездой игры.

КХЛ
В Континентальной хоккейной лиге стартовали полуфиналы. Первыми на лед вышли питерский СКА и московское “Динамо” - клубы Западной конференции. К началу третьего периода армейцы вели со счетом 3:0, но гости сумели отыграться и основное время матча закончилось, когда на табло горели цифры 4:4. В овертайме СКА забросил шайбу, но после продолжительного совещания судей гол был отменен. Следующая же атака “Динамо” завершилась результативным броском, и теперь бело-голубые ведут в серии 1:0. На послематчевой пресс-конференции главный тренер СКА Милош Ржига и наставник “Динамо” Олег Знарок вступили в перепалку, которая окончилась потасовкой. Ржига был крайне недоволен решением арбитров отменить взятие ворот в овертайме.

Сегодня в бой вступают клубы с востока. Челябинский “Трактор” примет на своем льду омский “Авангард”.

Лига чемпионов
Вчера в футбольной Лиге чемпионов были сыграны вторые матчи 1/4 финала плей-офф. Итальянский “Милан” и испанская “Барселона” мячей за 90 минут не забили, а немецкая “Бавария” на выезде обыграла французский “Марсель” со счетом 2:0. Ответные матчи пройдут через две недели в Испании и Германии соответственно.