URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-synovej-otdali-i-vse-jaroslavcy-o-tom-pochemu-materej-pogibshih-v-ukraine-soldat-ne-pozvali-na/

Популярное
Система Orphus

«Сыновей отдали, и все»: ярославцы — о том, почему матерей погибших в Украине солдат не позвали на областной праздник

28.11.2022 / 16:36

26.jpg
Ярославских общественник Игорь Ямщиков на своей странице во «ВКонтакте» написал, что якобы власти не пригласили на День матери в Волковский театр родителей и вдов ярославцев, погибших в Украине. Он передал слова матерей: «Возможно, руководство социального блока правительства области посчитало, что раз сыновья наших мамочек погибли, то, мол, что и приглашать-то?»

«Наверно, стыдно им в глаза смотреть», — предположил в группе «Жесть Ярославль» Николай Л.

«Будь я на месте любой из матерей погибших солдат, я бы не пошла на праздник, так как этот праздник будет как соль на рану», — написала Светлана Н.

«Какая-то двоякая ситуация: может, не позвали, так как побоялись обидеть, что неправильно будет расценено приглашение», — выдвинула свою версию Татьяна Т.

«Они своих сыновей Родине отдали, и все, можно забыть», — высказался Дмитрий Г.

Некоторые из пользователей вспомнили, что на встрече с президентом РФ тоже не было «настоящих» матерей солдат — только те, кого одобрила служба безопасности.

Игорь Ямщиков пообещал отправить губернатору письмо с вопросами, почему матерей погибших солдат не пригласили и кто будет наказан за это.

Другие материалы разделов: Общество
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*