URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-stas-kostushkin-vs-jaroslavskije-deputaty-kto-pobedit/

Популярное
Система Orphus

Стас Костюшкин vs ярославские депутаты. Кто победит?

18.05.2017 / 13:16

Друг мэра Ярославля, экс-солист группы “Чай вдвоем” Стас Костюшкин все активнее вживается в роль придворного шута. После продлившейся несколько дней “предвыборной кампании” в муниципалитет, певец вновь обратил на себя внимание СМИ. На этот раз он решил открыть пончиковую в самом центре Ярославля - на улице Кирова. Внезапно появившийся там вагончик возмутил градозащитницу Ольгу Мазанову и депутата муниципалитета Антона Голицына. А вице-мэр Алексей Торопов и вовсе заявил, что вагончик доставили сюда по ошибке: в действительности, по словам чиновника, его везли на остров Даманский.

В ответ на это Костюшкин записал видеообращение в своем Instagram.

“Только мы привезли вагончик на улицу Кирова, не успели его установить, потому что там еще много всего: фурнитуры, реклама, там много-много-много... Все из муниципалитета начали кричать: ‘Нам это не надо, не надо портить нам город, не дай Бог, все убирайте’'. Ну, я думаю, мы договоримся и добьемся того, чтобы студентам и людям с небольшим достатком было что есть”, - заявил певец.

Местным СМИ он уточнил, что будет “биться за это место”. Дело в том, что в его пончиковой будет концепция “Все по 50”. Для ее успешной реализации необходимо проходное место, а улица Кирова как раз является таким. На этом, казалось бы, заочный спор с депутатами мог бы закончиться, но на следующий день Костюшкин выступил с очередным обращением.

“Мы приходим не зарабатывать, а накормить !!!! Спасибо ярославскому муниципалитету за ’поддержку‘! А че, когда капает сто тысяч в месяц, разве надо думать о студентах и школьниках, малоимущих семьях и людях со среднем достатком !!!!”, - написал он в Instagram (орфография и пунктуация сохранены).

Ответ не заставил себя долго ждать. Депутат муниципалитета Сергей Выржиковский напомнил, что лишь один депутат муниципалитета работает на постоянной основе и получает за это зарплату.

“Одного желания накормить ярославцев недостаточно. Нужно соблюдать правила, которые действуют на территории, где ты хочешь вести бизнес. Ярославль открыт для предпринимателей, открыт для инвесторов… А что касается 100 тысяч в месяц, то у Стаса была возможность выдвинуть свою кандидатуру в муниципалитет Ярославля и попробовать заработать эти деньги”, - заявил Выржиковский.

От себя добавим, что гораздо проще вести бизнес, когда твой друг - мэр города. Чтобы эта история получилась по-настоящему эффектной и запоминающейся, считаем, что следующий ход должен сделать именно Владимир Слепцов.


Теги по теме: Костюшкин, Муниципалитет, Бизнес
Другие материалы разделов: Бизнес
Голосование: Понравилось +2 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*