URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-otstavki-chinovnikov-prodolzhajutsa-na-etot-raz-v-merii-jaroslavla/

Популярное
Система Orphus

Отставки чиновников продолжаются. На этот раз - в мэрии Ярославля

13.12.2016 / 15:17

Mjerija_1.jpg

Практически параллельно с массовым исходом чиновников из правительства Ярославской области происходят отставки и в мэрии Ярославля. В обеих структурах в последние месяцы сменилась власть, и новое руководство собирает команду под себя. И если с отставками и назначениями в областном правительстве все более-менее понятно (уходят старые, приходят новые), то в мэрии дела обстоят сложнее: уходят и старые, и новые назначенцы, и конца этому до сих пор нет.

Бывший глава Химок Владимир Слепцов после назначения исполняющим обязанности мэра Ярославля в сентябре этого года отправил в отставку ряд высокопоставленных подчиненных. В частности, пост вице-мэра по экономике покинул Игорь Блохин, с должности заммэра по соцполитике была уволена Елена Волкова, Александра Ченцова ушла с должности директора департамента образования. Блохина сменил Дмитрий Секретарев, Волкову - Иван Лилеев, Ченцову - Андрей Кальсин. С тех пор из троих чиновников в мэрии Ярославля работает лишь один - Иван Лилеев.

Андрей Кальсин был уволен после скандальной инициативы о портретах мэра и губернатора в детских садах и школах, Дмитрий Секретарев ушел по истечении месячного контракта.

Кроме того, СМИ прочат отставку назначенного в октябре председателя комитета по рекламе, наружной информации и оформлению города Алексея Ковинского. В начале декабря пост директора агентства по муниципальному заказу ЖКХ покинул Денис Зайцев, работавший с конца сентября. Наконец, 12 декабря стало известно об отставке вице-мэра и директора департамента городского хозяйства Александра Морозова. Он наряду с Лилеевым и Кальсиным переехал в Ярославль из Подмосковья вместе Владимиром Слепцовым.

В мэрии Ярославля не дают вразумительных объяснений всем этим отставкам и перестановкам.

Фото: 1000letie.ru


Теги по теме: Мэрия Ярославля, Слепцов
Другие материалы разделов: Местное самоуправление
Голосование: Понравилось +2 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*