URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-pora-otstavok-kto-ushel-iz-organov-vlasti-jaroslavskoj-oblasti/

Популярное
Система Orphus

Пора отставок. Кто ушел из органов власти Ярославской области

Пора отставок. Кто ушел из органов власти Ярославской области
12.11.2016 / 09:31

В органах власти Ярославской области идут масштабные кадровые перемены. С приходом врио губернатора Дмитрия Миронова в начале августа было отправлено в отставку региональное правительство. Миронов оставил лишь одного заместителя, работавшего при губернаторе Ястребове — Юрия Бойко. На должности других заместителей врио главы региона пригласил других людей. Перетасовки происходят и в мэрии — приглашенный Дмитрием Мироновым руководить Ярославлем экс-глава Химок Владимир Слепцов также кардинально обновляет команду. В последние недели увольнений стало так много, что мы решили сделать краткий гид по отставкам и назначениям высокопоставленных чиновников и депутатов.

Правительство Ярославской области

Первым же своим указом на посту врио губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов отправил в отставку правительство региона. В итоге своих постов лишились все члены высшего исполнительного органа власти за исключением заместителя губернатора Юрия Бойко. Экс-премьер Александр Князьков возглавил представительство Ярославской области при правительстве РФ. Бывшие зампреды правительства Александр Нечаев и Наталья Шапошникова назначены советниками нового премьера Дмитрия Степаненко. Экс-замгубернатора Александр Краснов возглавил правовое управление. Зампред Александр Шилов покинул правительство Ярославской области.

В конце октября в отставку был отправлен директор департамента государственного жилищного надзора, главный государственный жилищный инспектор Ярославской области Денис Мещеряков.

Мэрия Ярославля

Бывший глава Химок и экс-вице-мэр Ярославля Владимир Слепцов, вернувшийся в Ярославля на должность и. о. мэра по приглашению врио губернатора Дмитрия Миронова, кардинально обновил команду мэрии. На ключевые посты он привел своих бывших подчиненных из Химок: вице-мэром и директором департамента городского хозяйства стал Александр Морозов, заместителем мэра по соцполитике был назначен Иван Лилеев, директором департамента по физкультуре и спорту — Алексей Кокурин. Директором департамента образования назначили Андрея Кальсина. Последний продержался на новой должности меньше месяца ибыл уволен после приказа повесить портреты руководителей Ярославской области в школах и детсадах. Еще одна скоропорстижная отставка в мэрии произошла в начале ноября. Заммэра по экономике Дмитрий Секретарев написал заявление по увольнению, не проработав на своей должности и месяца.

Прочие структуры

В конце октября с поста директора фонда капремонта Ярославской области ушел Олег Ненилин. Он продолжил работу в фонде в должности первого заместителя директора.

В начале ноября депутат Ярославской областной думы Роман Фомичев, называющий себя “первым в истории России депутатом от ‘Зеленых’”, вышел из партии.

Голосование: Понравилось +6 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*