URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-jarnjuz-dna-muzhchiny-v-jaroslavskoj-oblasti-bolshe-doverajut-dollaru-a-zhenshhiny-jevro/

Популярное
Система Orphus

#Ярньюз дня: Мужчины в Ярославской области больше доверяют доллару, а женщины – евро

27.02.2014 / 10:06

У ярославского флагманского СМИ «Ярньюз», в шапке которого красуется слоган «Ярославль, обнаженный нашим взглядом», необычно всё: и заголовки, и тексты, и иллюстрации. Это настоящая журналистика онлайн с больших букв Ж и О. А тот факт, что «ярньюз рифмуется с «конфуз», вдохновил нас на создание рубрики «Ярньюз дня», в которой мы будем наслаждаться самыми беспощадными материалами различных ярославских СМИ. Сегодняшний «Ярньюз дня» посвящен аналитическому тексту про валютные операции!

Нам уже хорошо известно, что не стоит доверять заголовкам ярославских СМИ, потому что они берутся с потолка, так нужно для создания интриги. Но это еще не предел!

У корреспондентов серьезных СМИ типа «обнаженного Ярославля» обычно есть норма выдачи материалов, а вот событий иногда не хватает, и писать не о чем. Но настоящие профи из «Ярньюз» не боятся трудностей, и теперь в их арсенале появился модный прием: взять любую новость из центрального СМИ и заменить в ней слова «россиянин»«Россия» и т.д. на «ярославец»«Ярославская область» – ну, вы поняли. Так появляются новости типа этой:

Мужчины в Ярославской области больше доверяют доллару, а женщины – евро
А наиболее продвинутые граждане потихоньку начинают скупать юани.

В затянувшейся лихорадке, охватившей валютный рынок, жители Ярославской области, как и все россияне, вынуждены день за днем решить непростой вопрос — в какой валюте хранить и копить деньги?

Как выяснил исследовательский центр портала Superjob, рубль уверенно теряет доверие россиян. Рейтинг доверия к рублю опустился на самую низкую отметку за последние 7 лет. Держать накопления в отечественной валюте согласны менее трети опрошенных. В основном, предпочтения рублю отдаются при хранении небольших сумм и на короткий срок.

Американской валюте, несмотря на возникающие время от времени скандальные новости из-за океана, доверяют 15% опрошенных. Интересно, что большинство из них — мужчины.

А вот прекрасному полу почему-то больше импонирует евро.

Интересно, что каждый шестой из участников опроса не отдал предпочтение ни одной валюте из предложенной тройки. В качестве альтернативы традиционно назывались золото и недвижимость, а наиболее продвинутые граждане сообщили, что подумывают о покупке китайских юаней.

Хотя если опрос проводился бы в пределах нашей области, самым распространенным ответом наверняка бы стал следующий: «Не коплю ни в какой валюте, все трачу до копейки».

Из последней фразы следует, что опрос в «нашей области» не проводился. Как же тогда объяснить формулировку заголовка? Очевидно, это было аналитическое обобщение. Работа профи. 

Не менее интересен вопрос, каким образом в исследовании измерялась «продвинутость» граждан и откуда вывод о том, что юани покупают именно «самые продвинутые». Позволим себе предположить, что здесь авторы действуют по шаманской методике «всё непонятное называть чудом». Не можешь объяснить, почему люди делают что-то? Назови их продвинутыми, и вопросы отпадут.

Поэтому если читатель спросит, откуда у нас столько любви к ярославским СМИ, мы ответим просто: они так продвинуты, что каждый день сражают нас наповал.


Теги по теме: Ярньюз дня
Голосование: Понравилось +2 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*