URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-3-maloizvestnyh-fakta-ob-upolnomochennyh-po-pravam-rebenka-v-jaroslavskoj-oblasti-1-press-relizy-s-n/

Популярное
Система Orphus

Три малоизвестных факта об уполномоченных по правам ребенка в Ярославской области

01.05.2015 / 12:08

Бабуркин.JPG

Факт 1
Пресс-релизы с новостями о  работе Уполномоченного по правам ребенка в Ярославской области стали почти ежедневно рассылаться в редакции местных СМИ с начала апреля, когда скандал вокруг Уполномоченного Татьяны Степановой набрал крайне серьезные обороты. Сама госпожа Степанова перед уходом с должности сообщила, что ее главной проблемой в работе было отсутствие хорошего пиара. Очевидно, это была попытка спасти положение.

Факт 2
Все эти новости рассылались с электронной почты, находящейся в домене Правительства Ярославской области. Что называется, была подключена “тяжелая артиллерия”. Не помогло. Символично, что рассылал пресс-релизы тот же человек, который раньше делал то же самое для ярославской Службы судебных приставов.

Факт 3
Власти поручили исполнять обязанности Уполномоченного по правам ребенка Сергею Бабуркину - нынешнему Уполномоченному по правам человека. Таким образом, можно сказать, что права ребенка в Ярославской области приравняли к правам человека. Что не может не радовать.

Бонус
Закон, который определяет Уполномоченного по правам человека Сергея Бабуркина в качестве Уполномоченного по правам ребенка, имеет подпункт, который выглядит так:

«...в случае если законом Ярославской области на Уполномоченного по правам человека в Ярославской области возлагаются функции Уполномоченного по правам ребенка в Ярославской области, назначение на должность Уполномоченного по правам ребенка не осуществляется».

На фото: Сергей Бабуркин принял на себя 
обязанности Уполномоченного по правам ребенка


Теги по теме: Степанова, Бабуркин
Другие материалы разделов: Политика, Местное самоуправление, Облдума
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*