URL: http://www.ulizza.ru/blogs/user1/242.php

Популярное
Система Orphus

Три русские буквы

Подписаться на комментарии статьи

Три русские буквы

Иван Василенко
14.07.11
Давненько мы не говорили об МТС. На прошлой неделе я по просьбе Роскомнадзора отправил ему, надзору, ряд документов, в том числе письменное разрешение на доступ к моему аккаунту в МТС. Чтобы они могли убедиться, что с моего счета стырены деньги за услугу, которую я не заказывал. Примерно через 3 часа мне приходит смс-ка: "Подписка на услугу gradus.mobi откючена. Тех. поддержка: ... (бла-бла-бла)". И вопросов в моей голове стало еще больше.
- Подключили без спросу, начали снимать деньги - что это за фигня?
- Отключили тоже без спросу, а может мне нравилось - что это за фигня?
- Может быть, они подумали, что вот таким изощренным путем я все это время пытался отключить услугу? Напомню, что я подал жалобу в УФАС, потом она ушла в Роспотребнадзор, потом в Роскомнадзор, и всем им я настойчиво звонил, пытаясь что-либо понять. И тут на меня снизошла благодать - услугу мне отключили, так что я теперь должен быть полностью удовлетворен.
- А может, Роскомнадзор избрал такую вот меру наказания для МТС?
- А кто мне вернет 60 рублей, которые списаны за время оказания НАВЯЗАННОЙ (я настаиваю на этом определении) услуги?

Вопросов многовато, надо бы хоть в чем-то найти ясность. Попробуем. В Ярославле 600 тысяч жителей. Проникновение сотовой связи, допустим, 100% (по стране - более 100). Абонентов МТС, допустим, не менее трети (по стране - больше трети). Получаем 200 000 человек. С каждого по 60 рублей = 12 миллионов рублей. За месяц. Неплохо. Особенно учитывая, что доступ на несчастный сайт градус.моби через стандартные браузеры не стоит ни копейки - заходишь и смотришь, как на любой другой сайт. То есть 12 миллионов ни на чем.

С нетерпением ждем официального заключения Роскомнадзора. А в уме считаем, сколько детских площадок можно построить на 12 миллионов.
Иван Василенко
Голосование: Понравилось +284 Не понравилось -31
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Перейдите по адресу:
m.ulizza.ru из браузера вашего мобильного устройства
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(8): Показать/скрыть Добавить

Вид:
*
 
*