URL: http://www.ulizza.ru/blogs/user1/179.php

Популярное
Система Orphus

Теперь банановый!

Подписаться на комментарии статьи

Теперь банановый!

Иван Василенко
17.06.11
Ранее в сериале: 1) в 4 часа утра субботы МТС сообщил мне о том, что я подключен к услуге, которая скоро станет платной, если я не откажусь от нее, написав и отправив некие коды-пароли на некий номер; 2) вместо этого я написал и отправил электрической почтой жалобу в УФАС. Продолжение - сегодня на нашем канале.

Признаюсь честно, за неделю по этому делу удалось продвинуться незначительно - за каким-то чертом постоянно отвлекает работа. Но все равно моя скорость выше, чем у многих государственных структур.

Итак, УФАС мою жалобу получило, присвоило ей входящий номер и переправило начальнику отдела рекламы и естественных монополий Ларисе Бай-Бородиной. Я связался с ней в среду, и в ходе разговора она прочитала мое письмо - впервые. Навскидку состава нарушения в описанной ситуации Лариса Юрьевна не нашла. Ведь нужно еще доказать, что такое же сообщение было отправлено не только мне, а целому кругу лиц, только тогда оно будет считаться рекламным сообщением без согласия адресата. А так - вдруг это только меня МТС так любит, и только меня подписал на платную услугу сайта gradus.mobi за 10 рублей в неделю?

В течение пяти дней, то есть до 20 июня, УФАС должен решить, проводить ли проверку по факту или отклонить жалобу (готов поспорить, будет последнее). Что же касается второго пункта моей жалобы (см. навязанная услуга), то это уже касается Закона о защите прав потребителей, который в компетенции Роспотребнадзора.

В целом по флангу УФАС понятно следующее. 1) Они принимают электрические письма и относятся к ним со всей серьезностью. Это они молодцы. 2) Чтобы уличить МТС в спаме, мне предлагается найти других абонентов, получивших такое же сообщение. Это реально.

Итак, теперь Роспотребнадзор! Посмотрим, умеют ли принимать электрическую почту и относиться к ней серьезно в Роспотребнадзоре, а именно в отделе защиты прав потребителей (начальник - Катышева Ирина Юрьевна).

Тем временем МТС не дремлет: как сообщает Прайм-ТАСС, “ОАО "Мобильные Телесистемы" (MTSS) запустили сеть "третьего поколения" /3G/ в Рыбинске Ярославской области... Сеть работает в стандарте UMTS на базе технологии HSPA /High Speed Packet Access/, обеспечивающей скорость передачи данных до 14,4 Мбит/с. В зоне действия 3G абоненты могут пользоваться высокоскоростным мобильным Интернетом и современными сервисами на основе передачи данных. … На сегодняшний день 3G от МТС есть уже в 50 населенных пунктах Ярославской области”.

Это прекрасно, ведь на скорости 14,4 Мбит/c можно скачать в десять раз больше навязанной платной фигни!

Сайт gradus.mobi тоже не дремлет - первые 10 рублей с моего счета сняты. Что окончательно подтверждает, что они с МТС имеют договор и тырят мои деньги сообща.
Иван Василенко
Голосование: Понравилось +284 Не понравилось -31
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Перейдите по адресу:
m.ulizza.ru из браузера вашего мобильного устройства
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(3): Показать/скрыть Добавить

Вид:
*
 
*