URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-zampreda-jaroslavskogo-pravitelstva-raskritikovali-za-slova-ob-optimizacii-zdravoohranenija/

Популярное
Система Orphus

Зампреда ярославского правительства раскритиковали за слова об оптимизации здравоохранения

29.10.2018 / 18:54

Мемасы (1).jpg

На прошлой неделе зампред правительства Ярославской области Игорь Селезнев на заседании комитета по здравоохранению облдумы предложил реформировать и оптимизировать отрасль. Его выступление перед депутатами вызвало широкий резонанс: чиновник, в частности, сравнил отделение сестринского ухода Тутаевской ЦРБ (готовится к закрытию) с “богадельней, где люди лежат, получают уколы, кушают, спят”.

“Департамент предложил вместо этих 10 коек сестринских дневной стационар. В чем проблема? Проблема в том, что негде ночевать после уборки картошки, в основном”, - заявил Селезнев.

Проблема оказалась в действительности в том, что чиновник не сумел внятно объяснить депутатам причины оптимизации. Во многом поэтому это слово имеет в России негативный оттенок - власти повсюду говорят о ней, но не могут дать объяснения, ради чего принимают такое решение и что предложат людям взамен.

Вместо этого чиновники заявляют депутатам: “Вы начинаете возмущаться. А когда речь идет о государственных деньгах, о средствах системы ОМС, вы не возмущайтесь, говорите, как можно проводить эту оптимизацию. Сейчас мы занимаемся оптимизацией только административно-управленческого аппарата”. В результате такие слова совершенно предсказуемо вызывают возмущение у людей.

Подпишитесь на “Улицу Свободы” в Телеграм! Одна важная или просто интересная новость каждый день.

regnum_picture_1540548531375385_big.jpg


Теги по теме: Здравоохранение, Областная Дума
Другие материалы разделов: Медицина
Голосование: Понравилось +1 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*