URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-vinovaty-zabory-zhitelnica-gorevshej-patietazhki-na-lenina-vydvinula-prichinu-bolshogo-ushherba-z/

Популярное
Система Orphus

Виноваты заборы? Жительница горевшей пятиэтажки на Ленина выдвинула причину большого ущерба зданию

15.03.2024 / 18:23

Снимок экрана 2024-03-15 в 16.16.11.png
Пожар в пятиэтажке-сталинке на проспекте Ленина в Ярославле 14 марта стал крупным ЧП. Пожарные поздно узнали о произошедшем, поэтому огонь сильно распространился по крыше здания.

«Все стояло! Все горело! А машины… Надо это безобразие прекратить! Это может быть и в следующий раз! И еще когда-нибудь. Ну что же мы закрыли? От кого мы закрыли?» — задалась вопросами пожилая жительница дома, указывая, что якобы забор вокруг дома помешал пожарным проехать. На что соседи сказали — закрыли территорию от «асоциальных элементов».

«А если детсад или школа? Обязали заборами огородиться, да проблем возникнет больше», — прокомментировал Вячеслав М. в группе «Жесть Ярославль». Его поддержал Максим П., отметивший большое расстояние от заборов учебных заведений до самих зданий.

«Почему на заборах цепь была и кто ее повесил. Вот с этих людей и надо спрашивать. Все заборы, которые были без цепи, были нормально открыты», — высказалась Екатерина Б.

«Закрыли от наркоманов, дак с другой стороны дома свободный проход со стороны Гиганта. Да, машине не проехать, но пройти можно, они ведь от наркоманов замки повесили», — удивился Андрей Д.

«Почему-то жители центральных районов убеждены, что все наркоманы города едут непременно в центр! Огородили все! Абсолютно все! Пройти порой невозможно, не то что проехать!» — возмутилась Дилара М.

Надежда С. в обсуждении предложила тушить крыши пожарными вертолетами, тем более что в Ярославле много высотных домов.
«Согласен, но сами понимаете — «денег нет», — ответил ей Петр Д.

«Поди эта же бабка на собрании дома громче всех кричала «давайте запрем, достали шастать всякие». Заперли», — предположила Алина Ф.

«Ярославль — город заборов, и все считают, что это норма. «Моя территория, и нечего чужим по ней ходить», — такие фразы постоянно в комментариях пишут», — резюмировала Ирина Ю.

В комментариях также Ольга С., представившаяся жительницей дома, сказала, что якобы лично открывала ворота первой пожарной машине, а ее сосед заблокировал ворота, чтобы их невозможно было закрыть.

Другие материалы разделов: Общество
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*