URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-v-sluchaje-pozhara-byli-by-zhertvy-lozhnaja-trevoga-v-trc-pokazala-nevyuchennyje-uroki-zimnej-vis/

Популярное
Система Orphus

«В случае пожара были бы жертвы». Ложная тревога в ТРЦ показала невыученные уроки «Зимней вишни»

16.01.2023 / 15:23

DDAE0133-8D81-46A6-B09E-78D28934EC34.png
В ТРЦ «Альтаир» вечером 15 января случилась пожарная тревога. Ярославцы рассказали, что на выходе из кинотеатра «Киномакс» была открыта только одна дверь, эвакуационные выходы были закрыты. Из-за этого образовалась давка. В одном из залов мужчина выбил запасную дверь.

«При плановой проверке все явно было бы отлично», — заметил в комментариях в группе «Жесть Ярославль» Дмитрий Р.

«В случае реального пожара были бы жертвы, причем многочисленные», — предположил Вадим С.

«Это, в первую очередь, вопросы к проверяющих органам. Как они принимают объекты и как проводят проверки. Судя по тому, как сдаются такие объекты и как функционируют, становится понятно, как работают данные службы», — написала Елена С.

«Всем без исключения нужно сдавать экзамен по эвакуации», — предложила Лариса К.

«Там постоянно ложные тревоги, но лучше сразу выбегать, мало ли что может случиться», — добавила Нина Р.

Алена М. была в кино, когда началась пожарная тревога: «Сидела в 4 зале, тревогу было почти не слышно, начали выходить только когда некоторые стали вставать, никто ничего не понял, не видели ни одного сотрудника, все сами по себе выходили. Охранника попросили открыть двери, потому что вся толпа еле пролезала через одну, на что он просто сказал: „Все на выход“».

Сотрудники ТРЦ «Альтаир» сказали «76.ru», что они поручили команде «Киномакса» «проработать этот вопрос и больше такого не допускать».

Другие материалы разделов: Общество
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*