URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-v-jaroslavle-ustanovlena-pervaja-videokamera-dla-nabludenija-za-vyborami-4-marta/

Популярное
Система Orphus

В Ярославле установлена первая видеокамера для наблюдения за выборами 4 марта

В Ярославле установлена первая видеокамера для наблюдения за выборами 4 марта
31.01.2012 / 14:33

Сегодня в ДК Всероссийского общества слепых в Ярославле была установлена первая видеокамера для наблюдения за выборами президента России и глав местного самоуправления. До 4 марта «Ростелеком» обязуется оснастить программно-аппаратными комплексами с устройствами наблюдения 870 избирательных участков в Ярославской области. Кроме того, сегодня стало известно, что глава ЦИК Владимир Чуров попросил министра связи и массовых коммуникаций Игоря Щеголева оборудовать видеокамерами и все территориальные избирательные комиссии страны. Об этом сегодня сообщил председатель Облизбиркома Сергей Бабуркин.

- Запись в ТИКах начнется с момента введения первого избирательного протокола в государственную автоматизированную систему «Выборы» и завершится введением последнего, - сказал господин Бабуркин. 
_DSC1543.jpg
Как сообщалось ранее, по две видеокамеры будут стоять на 870 из 903 избирательных участках региона. Остальные 33 участка базируются в больницах, а видеонаблюдение там законодательно запрещено. На 40 удаленных пунктах приема голосов онлайн-трансляция будет осуществляться через спутник. Видео с голосованием будет записываться на жесткий диск. Наблюдать за ходом проведения выборов с избирательных участков 4 марта можно будет здесь.


Теги по теме: Выборы, Избирком, Бабуркин
Другие материалы разделов: Местное самоуправление, В России, Выборы 2012
Голосование: Понравилось +1 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*