URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-v-bolshom-sele-budet-sozdan-sovremennyj-bolnichnyj-kompleks/

Популярное
Система Orphus

В Большом Селе будет создан современный больничный комплекс

В Большом Селе будет создан современный больничный комплекс
18.11.2011 / 13:42

Вчера глава региона Сергей Вахруков посетил социальные объекты Большесельского муниципального района. Он побывал в хирургическом отделении местной ЦРБ, открытом после капитального ремонта в рамках программы по модернизации здравоохранения, а также принял участие в открытии второго корпуса дома престарелых в деревне Высоково.

Первым пунктом рабочей поездки губернатора стало хирургическое отделение Большесельской ЦРБ. Недавно здесь был проведен капитальный ремонт в рамках областной целевой программы «Модернизация системы здравоохранения Ярославской области». В отделении заменена электропроводка, отремонтированы потолки и стены, обновлена крыша. На реконструкцию затратили 3,5 млн рублей. Из них 350 тысяч пошло на закупку современного оборудования и новой мебели.

На очереди ремонт поликлиники. Его планируют завершить к 110-летию больницы, который она отметит в июне следующего года. Кроме этого, скоро у Большесельской ЦРБ появится еще одна машина «скорой помощи», цифровой флюорограф, аппарат искусственной вентиляции легких и наркозный аппарат.

- Объединение федеральных и региональных средств позволило нам успешно отремонтировать хирургическое отделение Большесельской больницы. Я считаю, что такая совместная работа должна быть продолжена во всех направлениях. Мы планируем создать на базе ЦРБ хороший больничный городок для жителей села, - заявил губернатор Сергей Вахруков. - Там будет все современное оборудование, которое необходимо центральной районной больнице.

После посещения ЦРБ губернатор отправился в деревню Высоково на открытие геронтологического центра. После капитального ремонта здесь готов второй корпус отделения временного проживания пенсионеров и инвалидов районного Комплексного центра социального обслуживания населения. На его обновление из областного бюджета за два года было выделено более 6 млн рублей. Теперь объект оснащен необходимым оборудованием и мебелью, благоустроена территория вокруг здания, установлены пожарная сигнализация и видеонаблюдение.

 

Голосование: Понравилось +1 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*