URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-u-ludej-ne-sprosili-jaroslavskij-deputat-osudil-dvornika-za-to-kak-on-obrashhalsa-s-novoj-kontejn/

Популярное
Система Orphus

У людей не спросили: ярославский депутат осудил дворника за то, как он обращался с новой контейнерной площадкой

25.11.2022 / 18:41

234A4BC2-E222-4D6A-91C4-6BDE205E06A4.jpeg
Депутат Ярославской областной думы Илья Тедеев публично раскритиковал дворника за то, как тот высыпал мусор в новые контейнеры и за то, что тому «нет дела» до нового дизайна мусорных площадок. По его словам, с такими работниками комфортного города не построишь.

Новые контейнерные площадки появились на Нефтестрое. У них единый дизайн с высоким серым забором. Чтобы выкинуть мусор, дворнику пришлось высоко поднять ведро, опираясь на ограждение.

«Дверцы есть, удобно открываются, шпингалеты на видном месте. Сам дизайн и конструктив разрабатывал, финансирование из бюджета привлек, но мужчине на видео нет до этого дела», — высказался Тедеев.

«А зарплата дворников почему не расстроила депутатов? Странно даже», — написала в группе «Жесть Ярославль» Наталья К.

«Нормально работает? Что за окошечко, куда ведра надо пропихивать, где открытость верха для удобства складирования? Сами придумали, так приезжайте и переделайте. И будет удобно и надолго», — заметил Иван С.

«Пусть бы своим примером показали, как надо», — предложила Ирина Т.

«Так разрабатывать нужно совместно с людьми! Спросить, что будет удобно для дворника, для людей, которые вывозят мусор, и для жителей, и исходя из этого уже проектировать. А не строить закрытые баррикады», — прокомментировала слова депутата Елена Ш.

Ярославцы встали на сторону дворника и предложили для начала поднять зарплаты уборщиков, а затем создавать условия для их работы.

Другие материалы разделов: Общество
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*