URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-truba-v-dvuh-kilometrah-starikam-iz-jaroslavskoj-derevni-pridetsa-zhdat-gaza-do-konca-desatileti/

Популярное
Система Orphus

Труба в двух километрах: старикам из Ярославской деревни придется ждать газа до конца десятилетия

11.01.2023 / 18:02

1510130140_babushka.jpeg
Жительница деревни Гашки Некрасовского района попросила губернатора Михаила Евраева провести газ в населенный пункт, так как печки в морозы уже не спасают. В деревне живут 32 семьи, в том числе дети и старики.

«Было невозможно смотреть, как бабушка в 83 года в такие морозы сидела около печки и пыталась согреться. Очень надеюсь, что вы поможете решить эту проблему. В этой деревне нет ни магазина, ни дороги до цивилизации. Пусть хоть люди побудут в тепле», — написала женщина на странице главы региона.

Из ответа районной администрации следовало, что деревня Гашки не вошла в первый этап программы газификации. Возможно, жителям придется ждать еще как минимум пять лет.

«Минуточку. Но ведь нам обещали, что это Европа будет без газа и замерзнет. Неужели наврали?» — нашла противоречие Алиса В.

«Эта страна — колония по добыче газа, нефти и других ресурсов», — высказалась в группе «Жесть Ярославль» Марина В.

«Верх цинизма», — поддержала Надежда Р.

«Надо сначала присоединенным республикам помочь», — заметил Дмитрий Ш.

«И сколько таких деревень. А газовая труба проходит менее чем в двух километрах», — прокомментировала Оксана М.

«Спрашивали тут о Европе. Плохо, видимо, в школе учились. Наша область расположена в европейской части Евразии Так что правильно предупреждали, что будет холодно», — посмеялся Сергей И.

Другие материалы разделов: Общество
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*