URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-tema-nedeli-zaderzhanije-direktora-volkovskogo-teatra-po-delu-o-moshennichestve/

Популярное
Система Orphus

Тема недели: задержание директора Волковского театра по делу о мошенничестве

26.05.2017 / 19:50

EYeJ1_croper_ru.jpeg

Главным событием уходящей недели в Ярославле стало задержание директора театра имени Федора Волкова Юрия Итина по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере. По некоторым данным, его задержали в московском аэропорту, откуда он собирался вылететь в Омск, где 23-24 мая находилась с гастролями труппа театра.

Юрию Итину инкриминируют хищение 1,2 млн рублей по уголовному делу, возбужденному еще в 2015 году. При этом в пресс-релизе Следственного комитета РФ говорится, что речь идет о хищении более чем 200 млн рублей, “выделенных государством в соответствии с постановлением правительства на развитие и популяризацию искусства Российской Федерации”. 25 мая Пресненский суд Москвы поместил Итина под домашний арест до 19 июля, он будет находиться в своей квартире в столице.

Вторым фигурантом уголовного дела является бывшая главный бухгалтер АНО “Седьмая студия” Нина Масляева. Она также задержана, мера пресечения ей пока не избрана. Именно через “Седьмую студию”, по версии следствия, и похищались деньги. Ее в разное время возглавляли как Итин, так и художественный руководитель Гоголь-центра Кирилл Серебренников. Последний проходит по делу свидетелем.

Обязанности директора Волковского театра тем временем исполняет Валерий Русин. В пресс-службе заявили, что задержание директора никак не отразится на работе учреждения.


Теги по теме: Итин, Театр Волкова, Событие недели
Другие материалы разделов: События
Голосование: Понравилось +2 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*