URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-statistiki-podschitali-rost-zarplat-v-jaroslavskoj-oblasti-za-god/

Популярное
Система Orphus

Статистики подсчитали рост зарплат в Ярославской области за год

Статистики подсчитали рост зарплат в Ярославской области за год
12.04.2012 / 17:28

Ярославльоблстат опубликовал статистический отчет об уровне зарплат в Ярославской области в феврале 2012 года. Средняя зарплата в регионе составила 18 662 рубля. Это на 16,6% больше, чем в феврале прошлого года. Наибольший рост зарплаты ярославская статистика зафиксировала в сфере производства транспортных средств и оборудования. По сравнению с показателями прошлого года, сотрудники этой сферы стали получать в полтора раза больше. Снижение заработной платы отмечается у работников рыболовной отрасли, а также коммунальных, социальных и персональных услуг.

Также Ярославльоблстат приводит сравнительный анализ среднемесячных зарплат работников сфер здравоохранения, образования и обрабатывающих производств. Среднемесячная заработная плата в образовательной сфере составляет примерно половину аналогичного показателя в сфере обрабатывающих производств.

Другие данные предлагает сервис “Яндекс. Работа”, согласно которому средняя заработная плата в Ярославле составляет 24 000 рублей (на основе данных о 5 735 опубликованных в интернете вакансиях). По версии “Яндекса”, работникам категории “руководитель” в среднем предлагается зарплата в 37 000 рублей.


Теги по теме: Ярославльстат, Зарплаты
Другие материалы разделов: Общество, Прогресс
Голосование: Понравилось +1 Не понравилось -1
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*