Система Orphus

«Шинник» одержал первую домашнюю победу в сезоне

Желтая карточка игроку Волгаря
29.04.2011 / 10:49

Во втором домашнем матче нового сезона, ярославский «Шинник» принимал астраханский «Волгарь-Газпром». Первая победа черно-синих на берегах Волги в 2011 году, появление новой звезды в тысячелетнем городе и атакующая игра ярославцев - все это в отчете «Улицы Свободы» с матча «Шинник» - «Волгарь-Газпром».

Вопреки ожиданиям местных болельщиков, с первых минут атаковать принялись гости. Правда, какой-то опасности у ворот вратаря хозяев Артема Реброва замечено не было. Примерно к 10 минуте встречи «Шинник» завладел территориальным преимуществом и уже на 14 минуте открыл счет. После подачи в штрафную Романа Григоряна, мяч головой в сетку ворот «Волгаря» отправил Артур Саркисов. Это его второй мяч в сезоне. Многие болельщики и специалисты еще до начала сезона называли Саркисова новой звездой «Шинника», и молодой форвард постепенно начинает оправдывать выданные ему ранее авансы.

Прорывы 77 номера хозяев не раз ставили оборону астраханцев в тупик, но еще раз поразить ворота нападающий не сумел. В итоге Саркисов в начале второго тайма уступил место на поле Ильдару Низамутдинову. Такое решение главного тренера «Шинника» Александра Побегалова вызвало много разговоров на трибунах среди ярославских болельщиков. Замену лидера атак черно-синих можно объяснить микротравмой, которую Артур получил в одном из столкновений. Руководство «Шинника» приняло решение поберечь форварда.

Во второй половине встречи черно-синие не ослабили давления на ворота гостей. Те немногочисленные зрители, что собрались на стадионе, с большим наслаждением наблюдали за игрой любимой команды. А «Шинник», в свою очередь, отблагодарил пришедших на матч болельщиков еще двумя мячами Константина Дудченко.

Итоговый счет 3:0 в пользу ярославцев заставил задать один простой вопрос главному тренеру «Волгаря» Андранику Бабаяну: А за счет чего астраханцы собирались обыгрывать «Шинник»? «Волгарь» показал себя абсолютно беспомощной командой, о чем свидетельствует подавляющее преимущество черно-синих в количестве ударов по воротам и проценте владения мячом.

Следующий матч «Шинник» проведет 4 мая в Саранске. Соперником черно-синих станет местная «Мордовия».