URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-sergej-mironov-otmetil-probuzhdenije-interesa-k-politike-v-zhitelah-jaroslavskoj-oblasti/

Популярное
Система Orphus

Сергей Миронов отметил пробуждение интереса к политике в жителях Ярославской области

Сергей Миронов отметил пробуждение интереса к политике в жителях Ярославской области
Сергей Миронов
02.02.2012 / 09:55

Вчера кандидат в президенты России, лидер фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов приехал в Ярославскую область. По пути следования из столицы он посетил Переславль и Ростов, где встретился с коллективами местных предприятий, а к концу дня провел пресс-конференцию в Ярославле и представил свою предвыборную программу местным жителям. По итогам встреч с горожанами он отметил, что характер их вопросов и пожеланий с декабря прошлого года изменился с остросоциального до политического.

- Во время думской предвыборной кампании вопросы избирателей касались жилья, цен, тарифов, зарплат и пенсий, а сейчас стали преобладать политические вопросы. Люди спрашивают: в каком направлении мы движемся, какие в стране нужно проводить реформы и так далее, - отметил господин Миронов на встрече с журналистами.

Он также поделился своими президентскими планами. В частности, первое, что пообещал сделать лидер эсеров после своего избрания - выйти из партии.

- Я считаю, что президент не должен быть партийным. В случае, если люди доверят мне и я изберусь, я оставлю «Справедливую Россию». Президент должен быть президентом всех партий и всех людей, потому что само понятие «партия» - это часть нашего народа, - сказал кандидат в президенты, отметив, что следующим его шагом будет приостановление губительных, по его мнению, социальных реформ.

Далее он пообещал провести политические реформы, касающиеся, в частности, расширения прав законодательных органов, создания коалиционного правительства и возвращения прямых выборов губернаторов и мэров. Своим приоритетом в экономике он объявил ликвидацию офшоров, установление прогрессивного подоходного налога и госмонополию на некоторые производства, в частности, ликероводочное. Все это, по словам господина Миронова, он сделает за два года, после чего добровольно покинет свой пост и проведет досрочные президентские выборы, в которых вновь примет участие.

- Я покинул третий пост в государстве, покину и первый, - сказал Сергей Миронов.

На его встречу с жителями города собралось около ста ярославцев, в основном пенсионного и предпенсионного возраста. Никаких объявлений о встрече с лидером справоросов не было, за исключением анонса в соцсети Facebook. Предположить, что пришедшие на встречу с господином Мироновым пользуются социальными сетями, можно с трудом. Еще один характерный момент: на каждый вопрос из зала у него был заготовленный ответ из своей предвыборной программы. В частности, он пообещал законодательно закрепить статус «детей Великой отечественной войны», уделить серьезное внимание инвалидам. Большой неожиданностью стало то, что Сергей Миронов заявил о необходимости создания федерального конституционного закона о национальной политике.

- В нем должно быть закреплено, что русский народ является государствообразующим в России, - заявил кандидат в президенты, ставя особый акцент на букву «р».

В девятом часу вечера Сергей Миронов в сопровождении ФСО уехал из Ярославля.


Теги по теме: Миронов, Выборы
Другие материалы разделов: Политика, В России, Выборы 2012
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*