URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-saturn-priobrel-kontrolnyj-paket-akcij-kompanii-novyje-instrumentalnyje-reshenija/

Популярное
Система Orphus

“Сатурн” приобрел контрольный пакет акций компании “Новые инструментальные решения”

28.04.2012 / 15:30

ОАО “НПО “Сатурн” стало владельцем контрольного пакета акций ЗАО “Новые инструментальные решения”, сообщает пресс-служба компании. Рыбинское предприятие приобрело у ОАО “Газпромбанк” 25,01% акций компании в дополнение к собственным 25,01%. Вторым собственником “НИР” остается ОАО “РОСНАНО” с 49,98% акций.

- “Сатурн” является ключевым потребителем продукции ЗАО “НИР”, и для нас очень важно, чтобы эта компания могла справиться с возрастающими требованиями к качественным и техническим характеристикам металлорежущего инструмента, и была готова к увеличению объемов производства, - отметил заместитель управляющего директора ОАО “НПО “Сатурн” по корпоративному управлению и правовым вопросам Валерий Никулин.

Приобретение контрольного пакета “НИР” позволит “Сатурну” включить компанию в Центр компетенций по технологической подготовке производства “Объединенной двигателестроительной корпорации”, а также более эффективно и гибко управлять ею.

Производство ЗАО “НИР” было запущено в Рыбинске в 2010 году. Компания производит металлорежущий инструмент, не имеющий аналогов в России. Сферы его применения - высокотехнологичные отрасли отечественной промышленности (авиационное двигателестроение, ракетно-космическая отрасль, приборостроение и т.д.). Наноструктурированное покрытие, технология нанесения которого разработана учеными из Курчатовского института, увеличивает жизненный цикл инструмента в 2-2,5 раза, а стойкость между переточками и скорость резания возрастает в 1,5-2 раза.
За два года, прошедшие с момента запуска, ЗАО “НИР” выпустило 40 тысяч единиц металлорежущего инструмента с нанопокрытием, а также обеспечило переточку более 97 тысяч единиц инструмента.


Теги по теме: НПО Сатурн
Другие материалы разделов: Промышленность
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*