URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-samoje-interesnoje-o-jaroslavskoj-oblasti-iz-smi-i-socsetej-za-nedelu/

Популярное
Система Orphus

Самое интересное о Ярославской области из СМИ и соцсетей за неделю

04.10.2015 / 21:45

Загадочные отключения освещения в Ярославле
29 сентября примерно с 20 до 21:30 на проспекте Фрунзе и Суздальском шоссе не горели фонари уличного освещения, выключилось электроснабжение и в жилых домах во Фрунзенском районе. В субботу вечером ситуация повторилась в Заволжском районе (в этом посте пользователи обмениваются фотографиями, похожими на известное полотно Малевича.), а в воскресенье снова во Фрунзенском. Однако никаких публикаций по этому поводу, комментариев, объяснения ситуации мы не нашли. Видимо, подобная ситуация для Ярославля вполне обычна, и журналистам интересной не кажется. А среди комментаторов в соцсетях самые ходовые две версии: обрыв проводов в результате сильного ветра и экономия властей города на электричестве.

Между тем гости города жалуются, что даже и без отключений света в Ярославле недостаточно. Например, вот так выглядит ночью Советская площадь, на которой находит здание Правительства области.
Свет.jpg

Платные парковочные места будут убирать от снега лучше, чем обычные дороги
«…Платные парковочные места должны убираться лучше остальных участков дорог, чтобы у водителей не возникло проблем. Поэтому, как только эти парковки заработают, мы будем уделять этому вопросу особое внимание»рассказал на неделе журналистам заместитель мэра Ярославля Николай Степанов.

Вполне естественно: кто платит деньги, тот и стоит на убранной дороге. В принципе, можно вообще перестать чистить обычные дороги, за которые горожане платят всего лишь только транспортный налог. А за тротуары вообще непонятно кто платит, давайте не будем тратить на них силы. Другой вариант - сделать стоянку пешеходов на тротуарах платной. Тогда будет порядок.

Большинство ярославцев считают свой город «достаточно ухоженным»
Более 75% жителей считают Ярославль достаточно ухоженным городом, еще 22% заявляют, что город грязный. Такие данные опубликовал Институт развития стратегических инициатив по итогам опроса 400 ярославцев.

Социологи спросили жителей, является ли Ярославль чистым и ухоженным городом. На этот вопрос 11% ярославцев ответили, что город чистый и ухоженный, еще 66% заявили, что город достаточно чистый, но мусор в нем все-таки есть. При этом 19% опрошенных заявили, что «город грязный, но есть города гораздо хуже», а еще 3% ярославцев отмечают, что город «очень грязный».

Интересно, каковы были бы результаты, если бы опрос был проведен не сейчас, а прошлой зимой?
Снего.jpg

Фоторепортаж из землянки на Ярославском шоссе 
По дороге из Москвы в Ярославль многие путешественники замечают обитаемые шатер и землянку. Оказалось, там живет бывший юрист, а ныне безработный и бездомный Юрий Алексеев. Живет полноценно и даже насыщенно, постоянно принимает гостей, много читает, ведет страничку в Facebook. Подробный фоторепортаж о его жизни и быте в посте ЖЖ-пользователя fotografersha.
Землянка.jpg

На асфальте в спальном районе Ярославля появился 3D-рисунок
На асфальтовой дорожке у дома 25 на Звездной улице во Фрунзенском районе Ярославля появился рисунок с дельфинами в жанре 3D Street Art. Литовский художник Саулюс Гуделевичюс нарисовал там дельфинов, которые становятся объемными, если на них смотреть с определенной точки. Место просмотра отмечено на асфальте значком фотоаппарата. Другие работы художника можно посмотреть на его странице во “Вконтакте”.
Дельфин.jpg


Теги по теме: Самое интересное
Другие материалы разделов: #Специальные разделы, Чудо-новости
Голосование: Понравилось +2 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*