URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-reanimacija-lokomotiva-kakije-igroki-kkhl-mogut-vojti-v-sostav-novoj-komandy/

Популярное
Система Orphus

Реанимация «Локомотива». Какие игроки КХЛ могут войти в состав новой команды

Реанимация «Локомотива». Какие игроки КХЛ могут войти в состав новой команды
09.09.2011 / 09:46

Руководство Континентальной хоккейной лиги в лице Александра Медведева сообщает, что ярославский «Локомотив» будет выступать в новом сезоне Континентальной хоккейной лиги. 18 из 24 клубов уже согласились командировать двух-трех игроков на берега Волги. Предположительно, это будут игроки, которые воспитывались в Ярославле или родились на Ярославской земле. Председатель Совета директоров КХЛ Вячеслав Фетисов выразил надежду, что главным тренером новой команды станет Петр Воробьев - знаковый тренер для «Локомотива». Пока нельзя считать его главным тренером железнодорожников - для утверждения на пост Воробьева необходимо получить официальное мнение на этот счет руководства клуба, а затем провести ряд формальных процедур.

Если назначение случится, Воробьеву предоставят список из 40-45 хоккеистов, из которых он сможет собрать команду. Одна пятерка будет составлена из игроков ярославской молодежной команды - клуба МХЛ «Локо». «Улица Свободы» изучила составы команд КХЛ и выяснила, кто из них подходит под озвученные клубом параметры, а значит - потенциально может оказаться в списке нового тренера ярославского клуба.


«Авангард», Омск

Первышин.jpgАндрей Первышин, защитник. Воспитанник ярославского «Локомотива». В составе железнодорожников становился чемпионом страны в 2003 году. Наибольших успехов добился в составе казанского «Ак Барса» - выиграл два Кубка Гагарина.





Власенков.jpgДмитрий Власенков, нападающий. Трехкратный Чемпион страны в составе «Локомотива». В свитере железнодорожников провел 9 сезонов.





Семин.jpgДмитрий Семин, нападающий. В составе «Локомотива» завоевал две серебряных награды в 2008 и в 2009 годах. Всю ярославскую карьеру, которая насчитывает два сезона, выступал в тройке с Константином Руденко и погибшим Иваном Ткаченко.





«Автомобилист», Екатеринбург

Лобанов.jpgЕвгений Лобанов, вратарь. Начинал свою карьеру в Рыбинске, в 2003 году. За ярославский «Локомотив» провел две встречи, после чего уехал играть в Саратов. Всего на высшем уровне Лобанов провел 201 игру, из них 181 - в стартовом составе.




Татаринов.jpgАлександр Татаринов, нападающий. Свое хоккейной образование Александр получал в Ярославле и в Москве. В последние сезоны играл за новокузнецкий «Металлург».





«Атлант», Московская область

Руденко.jpg
Константин Руденко, нападающий. Уроженец Казахстана провел в форме «Локомотива» 11 лет и успел стать символом клуба. В нынешнее межсезонье с Руденко не продлили контракт, и он отправился в подмосковный «Атлант».





«Динамо», Москва

Горохов.jpgИлья Горохов, защитник. Родился и получал хоккейное образование в Ярославле. С небольшими перерывами выступал за «Локомотив» с 1995 по 2009 года. Поучаствовал во всех победных сезонах железнодорожников.




Коньков.jpgСергей Коньков, нападающий. Провел за ярославцев три сезона и успел выиграть две серебряных награды. Болельщики должны его помнить по прекрасному исполнению буллитов.




Кудашов.jpgАлексей Кудашов, нападающий. Воспитанник электростальского хоккея пришел в «Локомотив» в 2006 году, где сходу стал капитаном команды, в ранге которого он провел 148 игр.





«Динамо», Рига

Ниживий.jpgАлександр Ниживий, нападающий. В составе ярославского клуба Ниживий провел 288 матчей, в которых он набрал 120 (49+71) очков, в 1997 году впервые в своей карьере став чемпионом России. Александр приехал на берега Волги в 1995 году, а покинул - в 2001 году.



«Динамо», Минск

Иргл.jpgЗбынек Иргл, нападающий. Провел за «Локомотив» три сезона (2007-2010), за которые он стал настоящим любимцев ярославских болельщиков. В 2008 году стал лучшим снайперов плей-офф Суперлиги и завоевал серебряную медаль. Годом позже, не без участия чешского нападающего, «Локо» снова получил серебро.




«Металлург», Магнитогорск

Бут.jpgАнтон Бут, нападающий. Воспитанник ярославского хоккея. В 2002-2003 годах становился чемпионом в составе «локомотива». В системе клуба провел 11 лет.
 




Глаз.jpgКонстантин Глазачев, нападающий. Глазачев начинал свою профессиональную карьеру в 2002 году в свитере «Локомотива», хотя сам считается воспитанником архангельского хоккея. В системе железнодорожников он провел шесть лет.




Мозякин.jpgСергей Мозякин, нападающий. Родился и воспитывался в Ярославле, но за «Торпедо» / «Локомотив» официальных матчей не сыграл. Сергей по праву считается одним из лучших нападающих в российском хоккее. Три раза он становился лучшим бомбардиром в отечественных чемпионатах.

 


«Металлург», Новокузнецк

Лазушин.jpgАлександр Лазушин, вратарь. Совсем еще молодой (1988 года рождения) воспитанник ярославского «Локомотива». За железнодорожников Лазушин пока сыграл всего девять матчей. Основную игровую практику получал в клубе ВХЛ «Южный Урал», где признавался лучшим вратарем лиги.




«Нефтехимик», Нижнекамск

Нурисламов.jpgЕвгений Нурисламов, защитник. Провел в «Локомотиве» всего два года, за которые успел выиграть серебро. Евгений не был постоянным игроком основы, но многие болельщики его запомнили за прекрасные бойцовские качества.





СКА, Санкт-Петербург

Вишневский.jpgВиталий Вишневский, защитник. Воспитанник ярославского хоккея. В составе «Локомотива» провел шесть полных сезонов, выиграв золото российских чемпионатов. С 1999 по 2008 года выступал в НХЛ.





Гребешков.jpgДенис Гребешков, защитник. Уроженец Ярославля и воспитанник местной хоккейной школы. В составе «Локомотива» провел всего три сезона, но успел завоевать две золотые медали российских чемпионатов. Большую часть карьеры провел за океаном.





Непряев.jpgИван Непряев, нападающий. Еще один уроженец Ярославля в нашем списке. В 2002 и 2003 году Иван помог «Локомотиву» сделать «золотой дубль». Всего в составе железнодорожников Иван провел 11 лет. Это один из немногих ярославских игроков, кто сумел поучаствовать в Олимпийских играх.




«Салават Юлаев», Уфа

Счастливый.jpgПетр Счастливый, нападающий. Также как и Глазачев, начинал свою спортивную карьеру в Ярославле, куда перебрался в 18 лет. За два сезона в стане железнодорожников провел 44 матча, в которых забил 6 голов и отдал 1 результативную передачу. В 2005 году стал бронзовым призером в составе «Локомотива». Выступал 4 года за океаном в команде «Оттава».



«Северсталь», Череповец

Цветков.jpgАлексей Цветков, нападающий. Родился в Рыбинске, но свою профессиональную карьеру начинал в череповецкой «Северстали». За «Локомотив» не провел ни одной игры.





«Сибирь», Новосибирск

Тарасенко.jpgВладимир Тарасенко, нападающий. Родился в 1991 году Ярославле, когда в городе на Волге играл его отец. Но заниматься хоккеем начал в Новосибирске, где благодаря своей игре сумел попасть в Молодежную сборную России, с которой он выиграл золото Чемпионата мира 2011 года.




«Спартак», Москва

Капустин.jpgИван Касутин, вратарь. Иван родился в Вологде, но хоккейное образование получал в Ярославле. За основную команду голкипер не провел ни одной встречи, зато в составе фарм-клуба «Локомотива» Касутин выходил на лед 79 раз.





Пиганович.jpgОлег Пиганович, защитник. Родился в Ярославле, воспитанник местного хоккея. За «Локомотив» ему сыграть не удалось, и в 20 лет он поехал попытать счастья в Первой лиге отечественного хоккея, в клубе ХК «Дмитров».





«Торпедо» Нижний Новгород

Суглобов.jpgАлександр Суглобов, нападающий. Провел в «Локомотиве» три года и выиграл две золотых медали. Несмотря на регулярные вызовы в национальную команду страны, в составе железнодорожников Суглобов стабильного места в основе не имел.





«Трактор», Челябинск

Антипов.jpgВладимир Антипов, нападающий. Воспитанник ярославского хоккея за 10 лет своего пребывания в клубе стал настоящим кумиром для местных болельщиков. Владимир входит в число рекордсменов клуба по сыгранным матчам. В составе клуба он выиграл три чемпионата России.




ЦСКА, Москва

Гайдученко.jpgСергей Гайдученко, вратарь. Воспитанник ярославского хоккея. Несмотря на несколько отличных шансов по ходу сезона 2009/2010, пробиться в основной состав «Локомотива» у Сергея не получилось. Но несмотря на неудачные матчи, болельщики верили в молодого вратаря молодежной сборной России. В прошлом году Сергей ушел искать счастья в ЦСКА.




Гуськов.jpg
Александр Гуськов, защитник. Настоящий старожил «Локомотива». Больше половины своей карьеры (8 лет) Александр провел именно в Ярославле, где выиграл два чемпионских титула. Нынешним летом признавался, что хотел бы продолжить карьеру именно в «Локомотиве».  




Паршин.jpgДенис Паршин, нападающий. Родился в Рыбинске, а играть в хоккей учился в Ярославле. За основную команду сыграть не успел - в 16 лет уехал в Москву, в школу ЦСКА. Нынешним летом СМИ упорно сватали его в «Локомотив», но Денис остался в стане «армейцев».





Вне списка

Яшин.jpgАлексей Яшин, нападающий. Несмотря на недолгую карьеру в качестве игрока «Локомотива» (всего три неполных сезона), он оставил большой след в истории клуба - майки с его фамилией на спине, благодаря его игре, раскупались мгновенно. Сейчас Алексей не имеет контрактов ни с одним клубом.




В нашем списке 30 фамилий. Такого количества хоккеистов хватит, чтобы сформировать новый состав. Насколько мы угадали - узнаем позже. Вряд ли будут новые контракты подписываться до похорон хоккеистов, которые состоятся в завтра.


Теги по теме: ХК Локомотив
Другие материалы разделов: Спорт, События, Лучшие материалы
Голосование: Понравилось +26 Не понравилось -3
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*