URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-razduli-budto-terroristy-jaroslavcy-ob-oblave-na-chvk-redan/

Популярное
Система Orphus

«Раздули, будто террористы». Ярославцы — об облаве на «ЧВК „Редан“»

«Раздули, будто террористы». Ярославцы — об облаве на «ЧВК „Редан“»
27.02.2023 / 19:09

Ярославские силовики 26 февраля устроили в ТРЦ «Аура» облаву — они искали представителей субкультуры «ЧВК „Редан“». Сторонники этого движения, названного в честь преступного аниме-клана, якобы выступают против «оффников» — своих прямых оппонентов, скинхедов и представителей кавказских национальностей (сами они отрицают конфликты на идеологической почве). Узнать «чвкшников» можно по изображению паука с цифрой 4 на одежде. Аналогичные облавы прошли в других крупных городах РФ.

Накануне рейдов в российских ТЦ случилась крупная драка в московском «Авиапарке», в которой участвовали «чвкшники». До этого, по данным СМИ, тоже случались стычки.

«Может, каждому нужно начать с себя и вспомнить о том, что все мы люди с одинаковыми правами и обязанностями, и хотя бы начать возвращаться к мирному существованию с соблюдением норм социума и человеколюбия», — обратился ко всем сторонам подписчик группы «Жесть Ярославль» Алексей Г.

«Вы серьезно решили, что какие-то дети с длинными волосами и кофтами с пауками могут причинить вред?» — усомнился в опасности новой субкультуры другой комментатор.

«Это обычный косплей, анимешники. Дети играют. А тут раздули, будто террористы», — предположила Ольга Ч.

«Нас раньше домой было не загнать — металлисты, скины, реперы, панки. Жили не тужили, дрались район на район. Молодость!» — ударился в ностальгию Александр Я.

Екатерина Т. в группе «Ярославль LIVE» написала: «Так, может, проблема в том, что насилие стало нормой, и правоохранительные органы не занимаются теми, кто начал избивать и снимать?»

«Данная ЧВК спонсируется деньгами на столовку?» — пошутил Максим Б.

«Из-за таких неадекватных товарищей другие товарищи в верхах начнут нести чушь, что надо запретить аниме-культуру. Россия только для грустных и отсталых человекообразных существ», — заключил Макс Д.

Тиктокер Tulekov в своем видео объяснил, почему представители субкультур могли драться между собой. Якобы создатель сообщества по имени Али призвал фанатов аниме оскорблять другие движения в соцсетях — и те стали давать сдачи в реальности.

Другие материалы разделов: Общество
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*