URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-putin-ocenil-opyt-jaroslavskoj-oblasti-v-privlechenii-investicij/

Популярное
Система Orphus

Путин оценил опыт Ярославской области в привлечении инвестиций

Путин оценил опыт Ярославской области в привлечении инвестиций
05.03.2011 / 14:27

Премьер-министр Владимир Путин, выступая в Брянске на межрегиональной конференции партии "Единая Россия", объявил, что Правительство РФ собирается создать Фонд поощрения для регионов, привлекающих инвестиции. Владимир Путин отметил, что опыт Калуги, Белгорода, Рязани, Воронежа, Липецка, Ярославля показывает, какой результат могут принести грамотный поиск инвесторов, снятие административных барьеров, вложения в инфраструктуру и подготовку кадров. 


Владимир Путин отметил, что опыт Калуги, Белгорода, Рязани, Воронежа, Липецка, Ярославля показывает, какой результат могут принести грамотный поиск инвесторов, снятие административных барьеров, вложения в инфраструктуру и подготовку кадров.

"Считаю, что оценка эффективности работы руководителей регионов, вообще региональных властей по привлечению инвестиций, поддержке предпринимательства должна быть предельно открытой. Именно поэтому мы выдвинули предложение - ежегодно составлять публичный рейтинг инвестиционной привлекательности регионов страны".

Кроме того, премьер-министр отметил, что должна быть усилена стимулирующая роль поддержки из федерального бюджета и расширена финансовая самостоятельность тех субъектов Федерации, которые развивают региональную экономику и модернизируют социальную сферу.

"Конкретные предложения на этот счёт сейчас прорабатываются в Правительстве. Скоро примем окончательное решение по модели стимулирования регионов. Но уже точно могу сказать, что новые подходы будут использованы при подготовке федерального бюджета на 2012 год. Предполагается создать фонд поощрения. Он составит на первом этапе 10 млрд рублей, и эти средства субъекты Федерации смогут использовать на погашение кредитов, взятых на обустройство инфраструктуры, на реализацию высокотехнологичных проектов и других программ развития".


Теги по теме: Путин, Инвестиции
Другие материалы разделов: Экономика, Инвестиции
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*